Хищение товара на сумму более 1000 рублей - последствия для сестры и подруги

• г. Минусинск

Моя сестра с подругой по глупости похители в магазине товар на сумму чуть больше 1000 р, остановил охраник, вызвали полицию, при полиции все отдали добровольно, у моей сестры в сумке был товар ток примерно р на 300, все остальное было в подружкиной сумке, что будет?

Ответы на вопрос (2):

Будет расследование. Сумма незначительная . Требуйте, чтобы установили реальную стоимость товара (без НДС и наценки), тогда можете уйти из тысячи и будет административка. Для этого вам потребуется адвокат.

Здравствуйте. Статья 158 УК РФ. Возможен реальный срок.