Не откажут ли мне в момент получения мной жилья по причине того, что у моей супруги в собственности есть 3-х комнатная квартира?

• г. Москва

Много лет стою в очереди на улучшение жилищных условий (прописан в коммуналке). Недавно вступил в брак. Не откажут ли мне в момент получения мной жилья по причине того, что у моей супруги в собственности есть 3-х комнатная квартира?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. указанная трёхкомнатная квартира является собственностью вашей супруги приобретённой до брака, и у вас не имеется там доли. При решения вопроса о предоставлении жилья в порядке улучшения жилищных условий учитывается только жильё принадлежащее вам на праве социального найма или в собственности. С уважением, Максим Владимирович. Телефон 8-916-974-82-59.