Не откажут ли мне в момент получения мной жилья по причине того, что у моей супруги в собственности есть 3-х комнатная квартира?

• г. Москва

Много лет стою в очереди на улучшение жилищных условий (прописан в коммуналке). Недавно вступил в брак. Не откажут ли мне в момент получения мной жилья по причине того, что у моей супруги в собственности есть 3-х комнатная квартира?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. указанная трёхкомнатная квартира является собственностью вашей супруги приобретённой до брака, и у вас не имеется там доли. При решения вопроса о предоставлении жилья в порядке улучшения жилищных условий учитывается только жильё принадлежащее вам на праве социального найма или в собственности. С уважением, Максим Владимирович. Телефон 8-916-974-82-59.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по получению квартиры.

Мы с супругом давно разведены, больше 10 лет. Бывший супруг живет отдельно, но прописан в нашей квартире и выписываться пока не собирается.

У меня два ребенка, 15,18 лет. У нас маленькая квартира. Я стою в очереди по программе в Жилищном департаменте на улучшение жилищных условий и получения расширенной квартиры.

Может ли его прописка повлиять на получение мной квартиры по программе улучшения жилищных условий?

Полагается ли бывшему супругу новая квартира или нет?

Какие законы регламентируют данный вопрос?

Может ли бывший супруг взять кредит на покупку себе квартиры если он не проживает в моей квартире, но прописан?

Спасибо большое, помогите пожалуйста.

У меня следующая ситуация. Я стою на городской очереди на улучшение жилищных условий (прописан и имею в собственности комнату в коммунальной квартире). Летом я вступил в брак, а у моей жены есть в собственности квартира. Подскажите пожалуйста, могут ли меня теперь снять с городской очереди?

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий. У меня два сына. Мы прописаны в двух комнатах коммунальной квартиры. Иного жилья нет. Недавно я вышла замуж. У мужа в собственности квартира (купленная им до нашего брака). Может ли это повлиять на мои права (и моих сыновей) по улучшению жилищных условий?

Я сотрудник полиции стою в очереди на получение социальной выплаты для приобретения жилья. 3 года назад развелся. Ранее был прописан в квартире тещи. Своего жилья ни когда не было. В настоящее время рассматриваю вопрос о регистрации брака, но у моей потонцеальной супруги имеется 2-х комнатная квартира в ипотеке. Ворпос: сохранится ли за мной право на получение соц выплаты в случае регистрации брака и не будет ли это считаться улучшением жилищных условий? Спасибо.

Такой вопрос. Я вставала на очередь на улучшение жилищных условий, а сейчас когда нашу коммуналку стали расселять, я узнала что оказывается я стаю на очереди в содействии в улучшении жилищных условий! Это разные очереди и чем они отличаются? И могу ли я теперь встать на очередь которую мне нужно (улучшение жилищных условий)? Заранее спасибо!

Пенсионер мвд. стою в очереди на улучшение жилищных условий. Есть несовершеннолетняя дочь, но со мной не проживает и не прописана. Является ли она членом моей семьи. Учитывается мой ребенок при получении жилья и едв.

Я живу в коммуналке с семьей (3 чел) , занимаю одну комнату-в собственности, стою в очереди на жилье и признан как нуждающийся в улучшении жилищных условий. В квартире коммунальной скоро должна освободится одна из 8 квартир (комнат), но она муниципальная. Подскажите пожалуйсто, если я стою в коммуналке единственный на улучшение жилья, то комната мне положенна, или мне необходимо написать заявление чтобы мне комнату освободившую предоставили? Спасибо. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из четырёх человек стоит на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья. Все прописаны в квартире 47 кв.метров. Я супруг до этого имел другое жильё но был вынужден продать его чтоб приобрести эту квартиру. Имел долю в квартире. Как бы ухудшил свои условия жилищные. У супруги ничего не было и нет. Сейчас разводимся. Сможет ли супруга остаться в очереди на улучшение жилищных условий? Т.к. она первоначально там стояла.

Я военнослужащий, стою в очереди на улучшение жилищных условий. Проживаю в Рязанском раойне. Изночально в квартире общей площадью 32,5 кв.м (жилая площадь 14,5 кв м) были прописаны: я, отец и мать. После смерти мамы квартира была приватезирована и оформлена на отца. (моей доли нет)

Через пол года распределяют квартиры (стою в очереди на однокомнотную квартиру четвертым). Могут ли мне отказать в получении жилья?

, а расматривают ли жилищные условия супруга (супруги) прописаные по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение