1) 

Может ли один из родителей (отец) оформить свою долю в квартире на несовершеннолетнего ребенка-инвалида? И как это делается?

1) 

Подарите ребенку квартиру или другую недвижимость. При этом в документах за ребенка расписывается его представитель по закону: опекун, родитель, усыновитель. Несовершеннолетний становится полновластным собственником подаренного ему жилья и сможет распоряжаться им после наступления совершеннолетия. Для оформления договора дарения вам, кроме желания, потребуется еще справка из налоговой инспекции установленного образца об отсутствии задолженностей по налогам, в связи с дарением.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение