Скажите, сила мирового соглашения по гражданскому делу равнозначна силе судебного решения по тому же делу или могут

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

Равнозначна.

Бюро

Теоретически - да.

На практике - принудительное исполнение определения об утверждения мирового соглашения (если оно добровольно не исполняется) - всегда вызывает дополнительные трудности.

Главное - неумение правильно составить мировое соглашение очень часто приводит к тому, что его вообще невозможно исполнить.