Проконсультируйте, пожалуйста. В следующих вопросах: Друг перенес тяжелую операцию.

07.02.2009, 18:34
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №724391

Проконсультируйте, пожалуйста. В следующих вопросах: Друг перенес тяжелую операцию. Однозначно будут давать группу.1) Если будет возможность получить и "1" и "2" группу - какая экономически выгодней? 2) Как рассчитывается пенсия - стаж 32 года.3)Будет ли возможность работать официально (по)договору?)? Вообще, на что рассчитывать до этого активному деловому человеку? Какие "+" и "-", если можно так выразиться. Сохраняются ли все права: подписи, заключения договоров и т.д.? Как долго идет оформление? - лечение еще не закончено - рак.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Ольга! Степень инвалидности определяют врачи, исходя из заболевания и диагноза. Инвалидность определяется не только степенью 1,2,3, но и степенью ограничения трудовой деятельности. Работать можно только тогда, когда установлена "рабочая" группа. Как правило, после онкологии, устанавливают 2 группу. А вот какое ограничение к работе - определяют врачи.

Сам размер пенсии у не рабочей группы больше, но не намного. Размер зависит не только от стажа, но и от з/п в течении последних лет, от наличия иждивенцев и т.п. Как правило, все стремятся ко 2 рабочей группе. В данном случае и льготы сохраняются и работать можно.

Все права (подписи, право на сделки) сохраняются без ограничений.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.01.2018, 23:36
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13751513

Вопрос: Был заключен договор купли-продажи гаража в простой рукописной форме (без нотариального заверения подписи продавца) Через несколько дней продавец умер. Можно ли по этому договору закончить оформление покупки? В БИП сказали-или должен быть продавец или должна быть заверена подпись. А кто теперь сможет заверить подпись? Так что, теперь после смерти владельца договор теряет силу? Или как доказать, что это рука продавца?

Светлана
30.09.2010, 19:12
• г. Московский
Вопрос №1119595

В суд истец представил договор займа, ответчик (мы) заявил, что его не подписывал и подпись в договоре и расписке не его. Назначили графологическую экспертизу подписи. Если заключение эксперта не укажет на то, что документы однозначно подписаны ответчиком (даст вероятностный ответ), либо будет - не представляется возможным установить лицо, какое значение эти варианты будут иметь для суда? Как я понимаю, вменить выплату долга, в данном случае, можно только при однозначном положительном ответе эксперта о принадлежности подписей заёмщику?

15.05.2021, 15:40
• г. Улан-Удэ
Вопрос №18463857

У меня муж на следующий год должен идти на пенсию в 55 лет, так как вредный стаж 35 лет. Но недавно у мужа нашли рак толстой кишки после операции будем оформлять группу. Вопрос: может ли муж уйти на пенсию досрочно? Заранее спасибо.

10.10.2015, 14:12
• г. Москва
Вопрос №8305353

У меня следующая ситуация, мне предстоит офтальмологическая операция, для ее проведения необходимо заключение нейрохирурга об отсутствии противопоказаний, когда обратился к нейрохирургу они отказались дать заключение притом что ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ У МЕНЯ НЕТ! отказали по причине того что якобы они не дают таких заключений в принципе.. а без этого заключения мне не сделают операцию. У меня вопрос, имеют ли они право отказывать мне давать заключение без объяснения причины, или они имеют право не давать заключений?

24.08.2016, 09:59
• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №11264983

Наняли человека для ремонта квартиры. Подписали договор. В процессе работы оказалось много недочетов и сам договор был составлен не корректно. Было решено продлить сроки работ и переделать договор, сделать более корректным. В самом договоре новом есть несколько исправлений (если быть точным то 2), которые зафиксированы подписью того человека, которого наняли. Но, по каким-то причинам в самом конце договора стоит подпись заказчика, но нет подписи работника. Можно ли считать этот договор действительным? Нет возможности просто подойти и дать на подпись, так как этот человек очень конфликтный и может сбежать и больше не появиться на месте работы, так как все выплаты ему уже предоставлены.

20.07.2017, 22:39
• г. Москва
Вопрос №12884042

Я работаю в Москве официально пенсия будет начисляться в Калмыкии какой стаж берется для начисления пенсии? Последние 5 лет? и ещё вопрос нам каждый год меняют трудовой договор это плохо влияет для стажа на пенсию.

14.08.2014, 21:01
• г. Москва
Вопрос №4630856

Скажите пожалуйста, что грозит при подделки подписи при снятии с учета регистрации. Нужно было срочно продать квартиру для лечения человека за границей (этот человек уже лежал в больнице в Европе, диагноз РАК), приехать ни как не мог, а без выписки продать квартиру не могли. Подделали подпись для продажи квартиры, что бы выслать деньги на операцию и лечение.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение