Покупатель хочет отказаться от сделки после поломки машины - возможно ли это?

• г. Нижнекамск

Два дня назад продал машину газель по договору купли продажи, новый хозяин на второй день сломал коробку передач и хочет отказаться от сделки и не доплатить оставшуюся часть долга по расписке, сможет ли он аннулировать сделку и отказаться от покупки машины. Птс-ка оформлена уже на него.

Ответы на вопрос (1):

при покупке машины в акте приема передачи или в договоре прописано претензий не имею