Скажите, пожалуйста, после развода с мужем более 4 лет назад я не получаю алименты на 6-летнего сына.

• г. Шарыпово

Скажите, пожалуйста, после развода с мужем более 4 лет назад я не получаю алименты на 6-летнего сына. Подавала в суд на привлечение к уголовной отвественности. Решение суда есть, а дело не двигается с мертвой точки. Испольнительный лист находится в отделе ССП. Как мне поступать дальше? Можно ли лишить ответчика родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ВЫ вправе лишить мужа родительских прав, а сына отца. Напишите заявление на старшего суд.пристав, получив ответ от него, подавайте на пристава в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик уклоняется от исполнения решения суда, как заставить ответчика исполнить решение суда по возмещению ущерба? Можно ли подать в суд ходатайство о привлечении ответчика к ответственности? Исполнительный лист подан в фссп, ответчик уклоняется, скрывая доходы.

Сыну 16 лет, в разводе с бывшим мужем 15 лет. Алименты не платил и не платит. Можно ли его лишить родительских прав. Но на алименты после развода не подавала т.к бывший угрожал если подам на алименты. Сына видел помледний раз в 1 год.

Я живу в Новосибирске, подавала в суд на организацию, которая находится в Москве. Суд принял решение в мою пользу, прислал мне Решение суда. Дале прислал исполнительный лист и приколотое к нему решение суда. В исполнительном листе написано, что я должна передать его приставам и они должны расписаться в его получении. Так как приставы находятся в Москве (по месту нахождения ответчика), мне прийдётся им почтой посылать туда исполнительный лист видимо. Как мне правильно поступить? Направить исполнительный лист вместе с Решением суда приставам по почте заказным письмом с уведомлением с описью о вложении? Этого будет достаточно? А у себя оставить ксерокопию исполнительного листа?

Ответчик уклоняется от исполнения решения суда, как заставить ответчика исполнить решение суда по возмещению ущерба? Можно ли подать в суд ходатайство о привлечении ответчика к ответственности?

Мы с мужем в разводе с 2012 г, последний год он не платит алименты и приставы подают в суд на привлечение его к уголовной ответственности, как это может отразиться в будущем на ребенке (ему 12 лет), может лучше лишить его родительских прав?

С мужем в разводе алименты не платит, суд.приставы завели уголовное дело. Через месяц будет суд. Могу ли я лишить родительских прав на суде.

По решению суда после дтп суд постановил выплатить причиненный материальный ущерб здоровью моему сыну. Ответчик с иском согласен, но денег не выплачивает уже полгода. Дело передали судебным приставам. Ответчик не работает имущества нет и приставы ничего сделать не могут или не хотят. В какой срок ответчик должен возместить материальный ущерб, после решения суда?

Можно ли написать заявление в милицию о привлечении к уголовной или административной ответственности ответчика за неисполнение решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, хочу привлечь его к уголовной ответственности и лишить родительских прав.

Скажите пожалуйста! Мы с мужем в разводе! Он платит алименты по решению суда, но на этом его обязанности отцовские закончились, с ребёнком он никак не общается! Если я заберу исполнительный лист, смогу ли я его лишить родительских прав?

Помогите, пожалуйста, с решением следующих вопросов.

18 апреля 2013 года будет суд над моим бывшим мужем (Было заведено уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов). Далее хочу лишать его родительских прав.

1) Могу ли я лишить его прав независимо от решения суда? (Вдруг заставят работать и платить алименты)

2) Какой пакет документов подать в суд на лишение родительских прав?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение