Судья районного суда вынес определение об отказе в удовлетворении требований заявления об отмене заочного решения без доказательств, вставив текст из обжалуемого решения

• г. Симферополь

Судья районного суда вынес определение об отказе в удовлетворении требований заявления об отмене заочного решения. Посчитал доводы заявителя недоказанными. Кроме того, текст резолютивной части определения судья просто вставил из обжалуемого заочного решения, точнее отказал истцу в его требованиях к ответчику. В итоге получился полный абсурд. Определение вступило в законную силу 16.06.15.

Определение данного вида обжалованию не подлежит.

Как поступить в такой ситуации? Можно ли обжаловать определение в порядке надзора? Или обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте апп жалобу на решение