Арест зарплатной карты и отказ в разблокировке - вопросы о возврате долга

• г. Курган

Арестовали зарплатную карту 25.05.15 г. Долг 28 тысяч 01.06.15-внесла 30 тысяч 10.06.15 сняли еще 14 тысяч а карту так и не разблокировали пришла рабираться сказали написать заявление насчет возврата денег на карту и ждать возврат в течении двух месяцев. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

прочтите договор с банком

Спросить
Пожаловаться

Теплоэнерго арестовало зарплатную карту, на которую приходят детские пособия, я подала им заявление о снятии ареста и возврата денежных средств, мне обьяснили что заявление будет рассматриваться в течении 30 дней, правомерно ли это? За это время на карту придет еще несколько перечислений, все уйдет в долг и снова собирать справки? И снова писать заявление на возврат средств?

Получилась переплата за электроэнергию в энергосбыте, из-за погашение долга (сам погасил) плюс приставы списали с карты по делу, написал заявление по возврату денежных средств, попросили справку о закрытии делопроизводства от приставов (предоставил), на вопрос когда возврат, сказали в течении 2 х месяцев, еще какая то комиссия будет решать, правомерно ли это? и такой срок возврата денежных средств?

Приставы арестовали мою зарплатную карту, я принес документы что эта зарплатная карта. Приставы разблокировали карту но деньги которые лежали на счету все еще не пришли, 4 дня назад ходил узнавал у приставов, они мне сказали что возврат сделали, но деньги так и не пришли. Сколько дней дается на то что бы вернуть все что было списано?

За долги по кредиту банк арестовал банковский счет, т.е. списал задолженность по кредиту со счета карты, в итоге на карте минусовой баланс. На карту пришли единовременная выплата и детское пособие. Подали претензию, сказали что деньги вернут в течении месяца, позже пришла смс что примут решение еще в течении месяца, сейчас что на возврат денег потребуется еще 60 дней - эти действия банка правомочны?

Купил в магазине фруктовицу по карте. На следующий день написал заявление о возврате. Мне выдали копию заявления и приложенные чеки о покупке. Сказали ждать возврата. Сразу возврат на карту через терминал не делали. Прошло уже 40 дней, а деньги так и поступили. Магазин обслуживает Сбербанк. В магазине мне сообщили, что платеж Сбербанк провел. На мой запрос предоставить подтверждение возврата, мне сказали, чтобы я предоставил им выписку со своего счета, где будет видно, что деньги не пришли! Я в первый раз с подобными требованиями сталкиваюсь. Т.е это я должен доказывать, что мне не пришли деньги! Документ о возврате предоставлять отказываются. К кому лучше обратиться следующим шагом?

В магазине сделали возврат на карту за возвращенный товар, прошло 4 дня, денег на карте нет, звонила в банк, возврата не было, в магазине сказали ждать две недели, законно ли это?

Сделала перевод денег на карту Сбербанка, ошиблась двумя цифрами. Естественно деньги ушли неизвестно кому. Сначала сказали написать заявление на возврат в течении суток. Так и сделала. Прошла неделя, позвонили и сказали, что возврат не возможен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали счёт. Потом разблокировали, потом сняли арест. Могу я получить возврат денег?

Приставы арестовали зарплатную карту, за долг который оплачен ещё в прошлом году. Арест сняли, справку с банка об отсутствии задолженности им предоставили, а зарплату не возвращают. Есть ли какие то установленные сроки для возврата денег?

Сегодня рассчитываясь за покупки в магазине картой было отказано дважды рассчиталась наличными потом со счета списали два раза эту сумму, в банке сказали в течении месяца вернут, но надо ли там у них писать заявление на возврат денег и правоверно ли ждать 30 дней возврата денег это же вина банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение