Насколько правомерны действия властей и какими законами они руководствуются?

• г. Казань

Моя бабушка до недавнего времени стояла на очереди получения квартиры т.к. была репрессирована в годы сталинских репрессий. Недавно выяснилось, что ее убрали из очереди объясняя это тем, что данная программа закрыта. Насколько правомерны действия властей и какими законами они руководствуются? Есть ли шанс на возврат в очередь?

Ответы на вопрос (1):

Стас вашей бабушке необходимо на мя администрации написать письмо с просьбой объяснить ситуацию ПИСЬМЕННО.

В случае повторного обращения указывайте номер вашего вопроса.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

Жена стояла в очереди по программе переселения из Норильска, её убрали из очереди, объясняя тем, что 6 лет назад у неё была квартира в собственности в Норильске, и это послужило причиной снятия с очереди. Законов это, или нет?

Моя бабашка в 2003 году была поставлена на льготную очередь в Администрации района на получения жилья, в связи с тем что она в свое время осталась без родителей, которые были репрессированы в 30-х годах, а после реабилитированы. Но в 2009 году она с большим трудом узнала, что в Администрации ее сняли с льготной очереди на получения жилья и поставили в общую очередь со ссылкой на то, что данные граждане в связи введением нового жилищного кодекса в 2005 г., не подпадают в перечень лиц имеющих права на получения жилья по льготной очереди. Правомерны ли действия Администрации района сняв с льготной очереди на получения жилья бабушку и поставив в общую очередь ссылаясь на действие ЖК от 2005 г., тогда как она была поставлена на льготную очередь в период действия ЖК РСФСР. Ведь закон обратной силы не должен иметь и за ней должна быть сохранена прежняя льготная очередь на получения жилья? Или я не прав. Законны ли действия Администрации района.

Моя бабушка стояла в очереди на получение жилья с 1997 года, так как у нее своего не было. Очередь скоро подойдет, но бабушки самой уже в живых 5 лет нет! что в этом случае будет с ее очередьи и жильем которое она должна была получить?

Моя бабушка стояла в очереди на получение жилья с 1997 года, так как у нее своего не было. Очередь скоро подойдет, но бабушки самой уже в живых 5 лет нет! что в этом случае будет с ее очередью и жильем которое она должна была получить? В справку о составе семьи были включены родные!

Я являюсь Ветераном Боевых действий,c 1995 г стою в очереди на получение жилья. В 1999 г льготная очередь моя была 514 в 2006 моей льготной очереди уже нет. Куда делась незнаю. Все документы о том что я в 1995 г принимал участие в К. Т.О в администрации есть. На сколько правомерны действия администрации. Сначала стоял в льготной очереди а теперь не стою. В 1995 г была тоже война. Мотивируют тем что моё удостоверение было мне выданно 12.01.2005 г, и мне на этом основании отказывают пользоваться льготой на внеочередное получения жилья. Правомерны ли действия чиновников?

Бабушка ветеран стояла на очереди на получение квартиры-умерла, а через пол года подошла очередь на получение! Имеют ли право родственники получить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могу ли я её сын обратися в суд в связи с тем что очередь на котором мама стояла она неуменьшается, и могу ли я обратится если на меня оформлена дарственная на другую квартира это не помешает обратится в суд о получение квартиры вне очереди в связи что очередь неуменьшается.

Сняли с очереди!

Стояли на очереди на улучшение жилищных условий, более 20 лет в г.Москва. Лет 10 назад бабушка переписала дом в Подмосковье на маму.

Два года назад нас сняли с очереди, объясняя это тем что у вашей матери есть недвижимость и суммарная площадь дом+квартира позволяет это сделать! Правомерны ли такие действия по отношению к нашей семье?

25.12.2006 умер муж, который стоял в очереди на получение жилья. Мне разъяснили что нужно писать заявление и вставать самой в очередь на получение жилья. В 2010 году, сотрудник администрации ЗАТО предложила мне написать заявление и встать в дугую очередь, по другой программе, что я и сделала, в скором времени эта "программа" прекратилась. Могу ли я восстановиться в очереди покойного мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение