Теща умерла осталась квартира и ее муж квартира приобретена в браке кто еще претендует на часть квартиры? Оба пенсионеры.

• г. Санкт-Петербург

Теща умерла осталась квартира и ее муж квартира преобретена в браке кто еще претендует на часть квартиры? Оба пенсионеры.

Ответы на вопрос (2):

Право имеют дети умершего, супруг и родители умершего. Из вопроса читается слово тёща, значит есть дочь, вот она также имеет право на наследство и другие дети, если есть.

Спросить
Пожаловаться

Муж тещи, дети тещи, родители тещи

Спросить
Пожаловаться

Моей теще по наследству ототца досталась квартира дочь умерла осталась внучка котрой она по наследству отписала эту квартиру внучка там прописана. Скоро полгода как тещи не стало теща жила со своим мужем в другой квартире приобретенной ими в браке. Кто еще притендует на квартиру завещанную тещей своей внучке. Муж жив на пенсии. Живет в той квартире приобретенной в браке. Если он претендует на квартиру завещанную внучке то как насчет той части квартиры приобретенной в браке? Что делать?

Внучка единственная кто прописан в этой квартире. Теща проживала в другой квартире вместе со своим мужем которую они приобрели в браке. Тоесть внучка единственная наследница. Вот скоро полгода как тещи не стало. Остался муж который проживает в их общей квартире. Кто еще притендует на квартиру завещанную внучке.

Дал деньги в долг тёще, под расписку, на покупку квартиры. Внес первоначальный взнос, в данный момент оплачиваю ипотечный долг, без просрочек есть потверждающие выписки. Теща в этом году развелась, бывший муж претендует на долю в квартире, долг за собой не признает. Квартира была приобретена в браке. Обязует ли суд оплачивать часть долга, при деление квартиры в равных долях, какая практика в данных случаях?

Квартира была приватизирована на 3 человек, муж,жена и теща. Жена и теща умерли остался муж проживать в этой квартире. Сейчас их дочь претендует на часть квартиры, при этом она говорит что ей по закону положено обе части и матери и бабушки а отцу только его 1/3 квартиры которая была в его собственности. Положено по закону мужу какая нибудь доля от 1/3 части жены или нет. Муж и жена были в разводе, но развелись они уже после того как приватизировали квартиру.

Ситуация следующая. Месяц назад умерла мама.

У неё осталась квартира на которую претендует "новый" муж. Квартиру она покупала как "долевое строительство" ДО брака, есть соответствующие договора и квитанции, есть и АКТ приёма-передачи квартиры от застройщика (оформлен на прежнюю фамилию). Но вот само Свидетельство на собственность получила находясь уже в новом браке.

Подскажите пожалуйста, является такая квартира-"совместно нажитым имуществом".

p.s. Новый муж в этой квартире прописан и пенсионер.

Теща приватизировала на себя квартиру, её муж был прописан в этой квартире спустя несколько лет (они в браке 28 лет). Теперь, когда теща умерла её родная дочь претендует на эту квартиру, мотивируя тем что мол по наследству, но и муж же то же имеет какую то часть? Или все таки муж (ему 84 года и почти слепой) полноправный владелец квартиры?

У нас такая ситуация:

умерла теща, в наследство осталась квартира, она написала завещание на сына и дочь (по 1/2 квартиры каждому).

Однако есть еще ее муж, который в завещании не упомянут, но он во-первых супруг и квартира приобретена во время брака, а во-вторых он пенсионер, то есть нетрудоспособный супруг.

Вопрос: кому и сколько достанется от квартиры?

Заранее спасибо. С уважением, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если муж выгнал с однокомнатной квартиры с сыном. Сыну 6 лет квартира приобретена в браке, но собственник муж. В квартире остались все документы, а он не пускает в квартиру.

В браке пять лет, ребенку три года. Год назад была приобретена квартира в равнодолевой собственности супругов. В настоящее время в квартире никто не прописан, но проживает теща с сожителем. Жена настаивает подарить квартиру маме, в противном случае развод. Как выселить тещу из этой квартиры?

У тещи и ее мужа по 1/2 доли в 1-ком. квартире. Квартира приобретена в браке. Теща хотела подарить свою долю дочери, однако регистрацию приостановили в связи с отсутствием согласия супруга. Правы они или можно оспорить? Не хотели ставить ее мужа в известность, т.к. опасаемся его родственников (претендуют на всю квартиру, крайне неадекватные).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение