Как начисляется налог на несколько моторов на одном плавсредстве?
₽ VIP

• г. Вытегра

Если у одного владельца, зарегистрировано несколько лодочных моторов на одно плавсредство, как должен начисляться налог? На каждый двигатель отдельно, или мощность моторов суммироваться и налог начислятся потом? Очень убедительно прошу указать ссылку на документ. Заранее благодарен. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, согласно нормам НК РФ объектом налогообложения является ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО- СТ. 358 НК.

п. 31 приказа МНС РФ от 09.04.03 г. № БГ-3-21/177

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГЛАВЫ 28 "ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ"

ЧАСТИ ВТОРОЙ НК РФ

Исчисление транспортного налога по транспортным средствам, на которых в течение налогового периода заменялся двигатель и (или) изменялась его мощность, производится с учетом указанных изменений и месяца такого изменения.

Пример.

Транспортное средство имеет мощность двигателя 150 лошадиных сил. 5 мая 2004 года налогоплательщиком заменен и зарегистрирован двигатель. Мощность двигателя транспортного средства составила 180 лошадиных сил. Законом субъекта Российской Федерации установлена ставка транспортного налога для данной категории транспортного средства 50 рублей за 1 лошадиную силу. Сумма транспортного налога за 2004 год в этом случае составит 8500 рублей = ((150 x 4 ) + (180 x 8) : 12) x 50.

Данный документ не является ненормативным, но ИФНС им руководствуется.

Спросить
Пожаловаться

: по каждому автомобилю отдельно по его мощности или налог начисляется исходя из суммарной мощности всех автомобилей?

Я - пенсионер. Мой а/м имеет двигатель мощностью 220 л. с. Мой вопрос: как рассчитывается тр. налог от полной мощности двигателя или от мощности превышающей льготный лимит 100 л. с.?

Заранее благодарен за ответ!

Ответьте пожалуйста, я являюсь ветеранов боевых действий, имеется удостоверение, как я знаю мне налог на авто меньше 100 л/с не начисляется. Теперь вопрос, налог будет не начисляться на одно именно авто? Или если у меня будет 10 машин, и мощность будет меньше 100 л/с налоги тоже не будут начисляться.

К какой категории транспортных средств относятся лодочные моторы? Является-ли объектом судебной автотехнической экспертизы лодочный мотор и кто в Калининградской области имеет право заниматься экспертизой лодочных моторов? Огромное спасибо, очень жду Вашего ответа.

Закон О транспортном налоге от уплаты налога освобождаются инвалиды на одно транспортное средство мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. А если мощность привышает 150 лс.

В ПТС на автомобиле Mitsubishi в строке мощность двигателя указанно - 100 л.с/75 кВт, а в свидетельстве о регистрации ТС при постановке на учет - 102 л. с/75 кВт. Как должен начисляться транспортный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужны ли права судоводителя для лодочных моторов (плм) мощностью 9.9 л.с.?

Вопрос по автотеме:

Имеет ли мой отец, инвалид 2 группы какие-либо скидки (как например 50% при оплате услуг ЖКХ) при уплате транспортного налога на территории Москвы?

Если да, то до какой мощности двигателя автомобиля?

И как будет рассчитываться этот налог в случае, если мощность превышает установленные нормы для предоставления льгот?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение