Наказание по статье 166 ч. 2 п. а - задержание, приговор и возможность подачи заявления на УДО

• г. Новороссийск

Его обвиняют по статье 166 ч 2 пункт а приговор был 19 мая, а задержали его 28 марта. Он сейчас находится в СИЗО. Он может написать заявление на УДО.

Ответы на вопрос (6):

Нужно знать, какой срок дали.

Какое может быть УДО, если приговор вынесен только 19 мая?

УДО возможно только после отбытия не менее половины срока наказания, поскольку совершено тяжкое преступление.