Планирую выйти на работу в университет на 0,5 ставки преподавателя, оставаясь в отпуске по уходу за ребенком. Как это сделать?

• г. Балашиха

Работаю в вузе на 1 ставку лаборантом (основная должность) и 0,5 ставки преподавателем (совмещают). Сейчас в отпуску по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти на работу, но не полностью, а на те подставки преподавателя.

Есть два варианта. 1. Окончательно выхожу с отпуска, увольняюсь с полной ставки лаборанта и остаюсь работать на 0,5 ставки преподавателя. 2. Оставаясь в отпуске выхожу на неполный рабочий день. Но тут непонятные сложности.

- Как можно выйти так, чтобы на целую ставку не выходить, а выходить на 0,5 преподавателя?

- И при этом рабочий день сколько должен длиться?

Ответы на вопрос (1):

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Подробнее ➤

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.