Планирую выйти на работу в университет на 0,5 ставки преподавателя, оставаясь в отпуске по уходу за ребенком. Как это сделать?

• г. Балашиха

Работаю в вузе на 1 ставку лаборантом (основная должность) и 0,5 ставки преподавателем (совмещают). Сейчас в отпуску по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти на работу, но не полностью, а на те подставки преподавателя.

Есть два варианта. 1. Окончательно выхожу с отпуска, увольняюсь с полной ставки лаборанта и остаюсь работать на 0,5 ставки преподавателя. 2. Оставаясь в отпуске выхожу на неполный рабочий день. Но тут непонятные сложности.

- Как можно выйти так, чтобы на целую ставку не выходить, а выходить на 0,5 преподавателя?

- И при этом рабочий день сколько должен длиться?

Ответы на вопрос (1):

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Подробнее ➤

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать количество дней отпуска. Я работаю преподавателем (основная должность) и лаборант (внутреннее совместительство). Дата начала работы в школе– 01.12.2007 г. С 25.05.2015 по 11.10.2015 я ушла в отпуск по беременности и родам (перед этим отпуском очередной ежегодный отпуск, который предоставляется преподавателям в количестве 56 дней в июле я не отгуляла). С 12.10.2015 по 23.01.2017 – нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 01.04.2016 я вышла на работы на неполный рабочий день (находясь в данном отпуске) по должности лаборанта, а с 01.09.2016 я работаю и как преподаватель (находясь так же в отпуске по уходу за ребенком). Сейчас нужно составлять график отпусков на 2017 г., а сколько дней отпуска мне положено не знаю. И как они должны быть оплачены бухгалтерией тоже вопрос?

Работаю в учреждении на ставку. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю неполный рабочий день на 0,95 ставки. При уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск положена единовременная выплата к отпуску (материальная помощь) в размере 2 фондов оплаты труда. Какой должен быть расчет единовременной выплаты на ставку или на 0,95 ставки. Законное основание?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенокм до 1,5 лет, хочу выйти на работу. Позвонила в фсс сказали отпуск при неполной ставке сохраняется, но если например 0,9 ставки то проверяют ревизоры и проходят суды, что нужно доказывать потом что реально работаю 0,9 ставки. Если 0,75 ставки то тут вопросов уже меньше. На какую ставку устраиваться чтобы не потерять пособие.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Заканчивается отпуск в ноябре, а выходить хочу с 1 сентября (работаю преподавателем). Как лучше поступить: выйти на неполный рабочий день или на полный. Что будет со стажем? Есть не использованный ежегодный отпуск.

Работаю учителем в школе-интернате. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком два года проработала на неполный рабочий день (с нагрузкой меньше ставки). В июне, когда все ушли в отпуск, мне сказалаи, что мне отпуск не положен, так как я уже в отпуске по уходу за ребёнком, и я писала заявление, чтобы мне на лето опять предоставили отпуск по уходу за ребёнком. Сейчас я увольняюсь. Ребёнку 3 года исполнтся 4 сентября. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуски?

С 16 сентября работаю неполный рабочий день находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5. Положен ли мне оплачиваемый отпуск за этот период? Выходить из отпуска на полную ставку 6 июня. Могу уйти в отпуск с 6 числа?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет. Заработная плата на работе, с которой ушла в декретный отпуск составляет 1/2 ставки. Сейчас хочу устроиться на другую работу на полный рабочий день (полную ставку). Подскажите пожалуйста, можно ли это сделать, не увольняясь с той работы, на которой сейчас я нахожусь в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 7 месяцев). Работаю преподавателем в ВУЗе. Могу ли я, не прерывая отпуска по уходу за ребенком, выйти на работу на неполный рабочий день: полная ставка у меня 900 часов в год, а я, например, выйду на 800 часов? Будет ли это считаться неполным рабочим днем? Сохранится ли за мной пособие по уходу за ребенком? Если возможно, подскажите еще законодательные акты в данной ситуации. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но с декабря 2019 года работаю на неполный рабочий день 0.5 ставки. Планирую выйти на полный рабочий день, положен ли мне очередной отпуск.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До декретного отпуска осталось 45 дней не использованного ежегодного отпуска. Сейчас ребенку год. Собираюсь выходить на неполный рабочий день, с целью сохранения пособия. Работодатель настаивает выйти на единицу и сразу уйти в ежегодный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение