Моей теще по наследству осталась квартира которую она завещала своей внучке так как ее дочь погибла.

• г. Санкт-Петербург

Моей теще по наследству осталась квартира которую она завещала своей внучке так как ее дочь погибла. Внучка единственная кто прописан в этой квартире. Теща проживала в другой квартире вместе со своим мужем которую они приобрели в браке. Тоесть внучка единственная наследница. Вот скоро полгода как тещи не стало. Остался муж который проживает в их общей квартире. Кто еще притендует на квартиру завещанную внучке.

Ответы на вопрос (1):

Если у умершей есть ещё дети, то они могут претендовать на эту квартиру. Но если есть завещание на внучку, то только в судебном порядке, и не факт, что что-то отсудят.