И еще один вопрос: имеет ли силу нотариально заверенное согласие бывшего супруга на сделки с квартирой

• г. Москва

Нужно ли мне для продажи квартиры, купленной в браке, но оформленной на жену, нотариально заверенное согласие от бывшего супруга, если развод состоялся 5 лет назад?.

И еще один вопрос: имеет ли силу нотариально заверенное согласие бывшего супруга на сделки с квартирой, если эта бумага была выдана им в период развода 5 лет назад или срок действия этой бумаги ограничен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!Если бывший супруг не претендовал на эту квартиру при Вашем разводе 5 лет назад. То сейчас согласно срокам исковой давности (три года) он не имеет ни каких прав на данную собственность. Соответственно, согласие бывшего мужа на продажу квартиру ненужно. С уважением.