Вопрос деления наследуемой квартиры при разводе после ее продажи и покупке другой

• г. Норильск

Мне по наследству от моей мамы досталась 1/2 квартиры, другая половина моему родному брату. Наследство оформлено до брака, если я продам свою половину квартиры и на эти деньги куплю другую квартиру, будет ли она делиться при разводе?

Ответы на вопрос (1):

При разделе квартиры необходимо будет доказать, что на её приобретение пошли Ваши личные деньги, поэтому- при продаже денежные средства расчет производите через банк, а в дальнейшем при покупке- с того же счета переводите ту же сумму. Возьмите квитанции. Они и будут доказательствами.