Возможно ли забрать исполнительный лист на бывшего после 4-летней невыплаты алиментов и не потерять долг?

• г. Ростов-на-Дону

4 года назад подавала на бывшего на алиментов. Досих пор ни копейки не дал. Хочу на время забрать исполнительный лист. А через время опять отдать приставам. Возможно ли это? И не потеряют ли я долг?

Ответы на вопрос (2):

да, можете, а еще бы Вам не мешало бы сделать индексацию и решить вопрос о возбуждении уголовного дела

Лист не забирайте.