Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7245

19.04.2001, 07:13

Спасибо за ответ на мой вопрос о льготе. Хочу еще раз к вам обратиться с решением проблемы.

Дело в том, что мы проживаем в общежитии уже семь лет. Я и ребенок имеем постоянную прописку, а мой муж прописан у своей матери, а в общежитии он имеет временную прописку. В 1997 году ТЭЦ-2, хозяева общежития, заключили с жильцами договора, в которых есть пункт, заключающий право проживания в общежитии пока жильцы работают на ТЭЦ. В данное время я на ТЭЦ не работаю и опасаюсь, что нас выселят. Имеет ли право руководство ТЭЦ выселить меня с ребенком из общежития, если мы имеем постоянную прописку? Спасибо.

Ответы юристов

19.04.2001, 11:21

Жилищное законодательство РФ - это не моя сфера деятельности. Но по вашему вопросу - о выселении из общежития - рекомендую ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.1984 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РСФСР" (в редакции постановления Пленума ВС РФ N 11 от 21.12.1993 г.) (с изменениями на 25.10.1996 г.), в частности, с пунктами 25-28. С уважением.

Вопрос № 8529138

31.10.2015, 11:29

К главе нашей администрации обращаться бесполезно. Куда можно ещё обратиться? Спасибо Вам за все ответы на мою проблему.

К главе нашей администрации обращаться бесполезно. Куда можно ещё обратиться? Спасибо Вам за все ответы на мою проблему.

Ответы юристов

31.10.2015, 11:30

Обратитесь в прокуратуру, она проведет проверку по указанным вами фактам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских