Иностранное консульство конфискует загранпаспорт у гражданина РФ на территории России - нарушение прав или обоснованный отказ?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право иностранное консульство конфисковать загранпаспорт у гражданина РФ на территории России. А если подробнее, то отказали в визе и отказались вернуть паспорт без объяснений. Если честно некоторые причины на то имеются.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна! Если некоторые причины на то имеются, значит может.

Паспорт должны вернуть в любом случае.