Иностранное консульство конфискует загранпаспорт у гражданина РФ на территории России - нарушение прав или обоснованный отказ?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право иностранное консульство конфисковать загранпаспорт у гражданина РФ на территории России. А если подробнее, то отказали в визе и отказались вернуть паспорт без объяснений. Если честно некоторые причины на то имеются.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна! Если некоторые причины на то имеются, значит может.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт должны вернуть в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

Я проживаю на Украине. Оформляла гражданство России в консульстве в г.Харькове и одновременно приобрела загранпаспорт гражданина России, встала на консульский учет. Действие загранпаспорта закончилось. При попытке оформить новый, консульство отказало. Мотивировали тем, что не имеют права, так как я должно была выехать в Россию в течении 3-х лет и должна идти в украинский ОВИР, признаваться в двойном гражданстве.

Как мне восстановить свое гражданство, как переехать в Россию и какие документы нужно оформить? При перезде в Россию как приобретать недвижимость (со льготами гражданина) и получить обычный паспорт гражданина России? Разве консульство не обязано обеспечивать документами граждан, которые стоят у него на учете? Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее благодарю.

Моя почта: inter_nata@ukr.net или inter_nata@mail.ru

С искренним уважением, Наталья.

Постоянно проживаю на территории Украины с 1994 года. Гражданство Российское. Закончился срок российского загран паспорта, закончился срок вида на жительство. В посольстве России в г.Львове отказали в продолжении паспорта по причине отсутствия вида на жительство, в виде на жительство отказывают МВД Укратны в связи с окончанием срока действия паспорта. Подскажите как получить паспорт гражданина России? Что делать? Спасибо.

Подросток 18 лет находиться на обучении на территории России. Был оформлен загранпаспорт гражданина Украины в косульстве, в оформлении внутреннего паспорта отказывают. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность оформить внутренний паспорт гражданина Украины в каком-либо консульстве Украины в России, и в каком городе?

Прострочен гражданский паспорт гр таджикистана! Можно в консульстве Таджикистана получить загран паспорт! Консульство находится на территории Российской федерации.

Иностранное консульство ииеет право зарегистрировать иностранного гражданина на съемного квартиру, если есть договора найма.

Моя дочь 10 лет постоянно проживает в США. Имеет паспорт США, загранпаспорт России (выдан консульством в Нью-Йорке) и паспорт гражданина Российской федерации (прописки нет). Ее сын (ему 3 года) имеет паспорт США и загран. Паспорт России (получен в консульстве России в Нью-Йорке) Нужна ли им регистрация в УФМС и как это сделать? Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в следующей ситуации:

У меня имеется двойное гражданство - России и Канады. В Канаде я состою на учете в Российском Консульстве. В настоящее время я проживаю в России, куда я въехала из Канады по Российскому Загранпаспорту (без визы). Дело в том, что срок действия моего Российского Загранпаспорта истекает в ближайшем времени. Могу ли я получить новый Российский Загранпаспорт на территории России? Если нет, то могу ли я вернуться в Канаду с просроченным Российским загранпаспортом, имея паспорт Канады?

С уважением, Евгения Лукина.

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

Будет ли действителен его паспорт с печатью о факте регистрации брака, поставленный украинским загсом, ведь насколько я знаю, иностранное государство не имеет право ставить свои отметки в иностранные паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение