Потерпевший до сих пор не получил возмещение ущерба.

• г. Москва

Посоветуйте, что делать.

В августе 2008 г. я стал виновником аварии. Полис ОСАГО.

Потерпевший до сих пор не получил возмещение ущерба.

У СК ГСА (моя страховая) отозвали лицензию.

Потерпевший обратился в РСА для получения компенсации, но ему сказали что ГСА ни каких документов в РСА не передавало и врядли передаст, поэтому возмещение ущерба возможно только, если собрать новый пакет документов по аварии, в том числе предоставить мой страховой полис.

Я автомобиль уже продал и отдал полис.

Связался с покупателем. Он сообщил что полис выбросил, т.к. срок его действия закончился 05.12.2008 г.

Потерпевший грозится подать в суд и требовать деньги за ремонт с меня, если я ему не предоставлю оригинал или заверенною копию полиса.

Подскажите что мне в данной ситуации делать?

P.S. У меня есть на руках не заверенная копия старого плиса, моё заявление об аварии с печатью ГСА и копии протакола о правонарушении и справка о ДТП с печатью ГСА (только совсем не видно, что на них написано).

За ранее блавгодарен за помощь.

С уважением Волков С.О.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сложно вам конкретно посоветовать что делать не зная всех обстоятельств дела. Однако в данном случае если все таки на вас подадут в суд рекомендую сначала ходатайствовать о привлечении ГСА в качестве соответчика, а также истребовать копию страхового полиса у ГСА. в дальнейшем уже необходимо действовать по ситуации.