Потерпевший до сих пор не получил возмещение ущерба.

• г. Москва

Посоветуйте, что делать.

В августе 2008 г. я стал виновником аварии. Полис ОСАГО.

Потерпевший до сих пор не получил возмещение ущерба.

У СК ГСА (моя страховая) отозвали лицензию.

Потерпевший обратился в РСА для получения компенсации, но ему сказали что ГСА ни каких документов в РСА не передавало и врядли передаст, поэтому возмещение ущерба возможно только, если собрать новый пакет документов по аварии, в том числе предоставить мой страховой полис.

Я автомобиль уже продал и отдал полис.

Связался с покупателем. Он сообщил что полис выбросил, т.к. срок его действия закончился 05.12.2008 г.

Потерпевший грозится подать в суд и требовать деньги за ремонт с меня, если я ему не предоставлю оригинал или заверенною копию полиса.

Подскажите что мне в данной ситуации делать?

P.S. У меня есть на руках не заверенная копия старого плиса, моё заявление об аварии с печатью ГСА и копии протакола о правонарушении и справка о ДТП с печатью ГСА (только совсем не видно, что на них написано).

За ранее блавгодарен за помощь.

С уважением Волков С.О.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сложно вам конкретно посоветовать что делать не зная всех обстоятельств дела. Однако в данном случае если все таки на вас подадут в суд рекомендую сначала ходатайствовать о привлечении ГСА в качестве соответчика, а также истребовать копию страхового полиса у ГСА. в дальнейшем уже необходимо действовать по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, являюсь виновником. На момент ДТП страхового полиса при себе не было, по причине его кражи ранее у меня из сумки. После этого полис восстановил, отметил его существование в ГАИ, продал машину и расторг договор, отдал полис обратно в страховую, получил за него деньги. Через месяц мне позвонил потерпевший и попросил у меня копию полиса ОСАГО, по причине того, что его страховая компания без этого условия не принимает документы. В моей страховой в выдаче копии полиса мне отказали, аргументируя тем, что копию можно получить только по запросу суда или правоохранительных органов. Как мне теперь поступить? Как получить копию страхового? Может ли пострадавший подать лично на меня в суд, если у него не примут документы без копии моего полиса?

Помогите разрешить ситуацию. А она такова-в августе месяце было совершено ДТП на моём автомобиле (собственник я) за рулем был человек который ездил по рукописной доверенности. В данном ДТП был виноват водитель моей машины. Пострадавший (сам человек не пострадал пострадала только машина) водитель обратился в мою страховую компания за возмещением ущерба. Но оказалось что у моей страховой компании отозвали лицензию. И его направили в союз страховщиков. И в союэе страховщиков пострадавшей стороне сказали что бы в течении 3-х дней предоставили оригинал или копию нотариально заверенную страхового полиса виновной стороны (т.е мой полис ОСАГО). Но возможности передать полис пострадавшей стороне и заверить не было. Соответственно полис не был предоставлен в срок. Возникает волнующий меня вопрос: может ли страховая компания пострадавшей стороны или же сам пострадавший потребовать возмещение убытков через суд с меня. .

Зраствуйте. У меня было ДТП в феврале 2005 года. Инспектр ГАИ на месте признал меня виновным, сам заполнил извещение ОСАГО (как потом оказалось не тот полис указал), выдал все справки. Прошло уже 2,5 года потерпевиший подал исковое заявление в суд, т.к. он обратился в СК, там ему отказали в выплате, т.к. срок действия полиса закончился! Но у меня был еще второй полис, который действовал на момент ДТП. Сейчас я машину продал, соответственно оригинала полиса нет. Я нашел СК где был застрахован, взял у них копию моего заявления, где указаны все необходимые данные (номер полиса, срок действия и т.д.). Но как оказалось СК Генеральная Страховая Компания, где я был застрахован, больше не существует (отобрали лицензию). Обратился я в Всероссийский Союз Страховщиков, но там мне сказали что страховые компании передают им дела только где были обращения, но т.к. по моему полису не было обращений, соответственно у них в базе нет моего полиса.

У потерпевшего был мой тел. но он по факту отказа ко мне не обратился за все это время. Спустя 2,5 года дело в суде! Подскажите, что мне делать?

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

У меня был вопрос. Год назад было ДТП, бумаги в страховую сдали. Через неделю у страховой компании отозвали лицензию, в течение года потерпевший ничего не делал на данный момент потерпевший подал в суд, якобы я ему не передавали бумаги в РСА. Он даже и не спрашивал. На данный момент страховка утерена, осталось только копия не заверенная наториально. Для страховой компании мы с ним вместе передовали бумаги ему даже давали квитанцию сто бумаги приняты. Можно ли в РСА сдать бумаги без страховки или с не заверенную копию. Он требует ваплоты денег за ремонт Т.С.Что делать?

Такая ситуация, я попала в ДТП, страховая компания выплатила по полису ОСАГО сумму меньше, чем мне насчитал независимый эксперт.

Хочу подать иск на страховую компанию, но дело в том, что полис ОСАГО уже расторгнут. На момент аварии и всех экспертиз полис был действителен.

Сейчас осталась только копия полиса ОСАГО и квитанции об оплате этого полиса.

Подскажите, когда буду подавать документы, как подтвердить, что копия полиса действительна?

В учреждение предоставлена копия лицензии санатория, заверенная подписью должностного лица и печатью санатория. ФСС требует представить копию этой лицензии, но заверенную нашим учреждением. Вправе ли учреждение заверить копию с копии документа, полученной от другой организации? Как правильно заверить - копия верна или копия с копии верна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стал виновником ДТП. ДТП было оформлено сотрудниками ГИБДД. Потерпевшей стороне была выдана копия моего полиса ОСАГО. Спустя практически месяц потерпевшая сторона позвонила мне и сказала, что они отремонтировали свою машину, обратились в мою страховую компанию за возмещением затрат на ремонт, но там им отказали выяснилось, что мой полис поддельный. Я соответственно написал заявление в ОВД. Потерпевшая сторона теперь требует от меня возмещения затрат на ремонт, в противном случае грозят подать на меня в суд Подскажите как мне поступить в данной ситуации?

Сотрудник нашей компании попад в ДТП. Виновным в ГАИ признан другой участник ДТП, но у страховой компании, где у него было застраховано ОСАГО отобрали лицензию. Тогда наш сотрудник подал документы в РСА на получение компенсационной выплаты. РСА отказал ему в этом по причине отсутствия у них данных по полису виновника ДТП. Но написали, что если принесете оригинал или нотариальную копию этого полиса ОСАГО, РСА все выплатит. Этот полис найти уже нельзя. Что в этом случае порекомендуете делать? Реально ли по Вашему взыскать выплату с РСА, т.к. РСА нам сказали, что должно иметь сведения по всем выданным полисам ОСАГО и даже ведет их учет? Есть ли установленный срок для подачи в суд на РСА?

В результате ДТП я причинил ущерб автомобилю гр-на N 20.05.2005. Сам имел полис ОСАГО с расширением на тот момент. Автомобиль гр-на N застрахован по КАСКО, и страховая компания по полису КАСКО выплатила ему страховое возмещение. Претензию о возмещении ущурба эта страховая компания другой страховой компании, где застрахована моя ответственность по ОСАГО, выставила 12.10.2006, но моя стаховая компания не выплотила. По заочному суду, состоявшемся 25.11.2007 я признан виновным, о котором даже не знал. Собрал все копии страх полиса, претензии и т.п.

Как правильно дальше поступить и распространеется ли поправка о сроке давности ко мне, т.к ДТП было 20.05.2005?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение