Как правильно приватизировать квартиру с учетом ответственности и наличия несовершеннолетних детей

• г. Кимры

Скажите пожайлуста хочу приватизировать квартиру, как лучше посоветуете у меня мать ответственный квартиросьёмщик, но она и брат хотят отказаться от долей, и сделать всё на меня и на троих несовершеннолетних детей, и один ребёнок инвалид детства?

Ответы на вопрос (1):

Так в чем проблема непонятно? Хотят отказаться- пусть отказываются, при этом они приобретут бессрочное право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности (отец, мать, двое совершеннолетних детея и один несовершеннолетний ребенок), квартира приобреталась с использованием СМК и поэтому теперь оформлена на всех. Хотим оформить всю квартиру на одного - на отца или мать. Как лучше сделать? Особенно с несовершеннолетним и его долей.

Я мать троих детей один из них ребенок инвалид с детства 2.6 года назад я получила квартиру как служебную имею ли я право её преватизировать.

В трехкомнатной квартире прописано 4 человек, один из них ответственный квартиросъемщик. Ответственный квартиросъемщик и один из прописанных хотят приватизировать квартиру. Как они могут это сделать и какую часть квартиры они могут приватизировать?

Я мать двух несовершеннолетних детей, не хочу приватизировать квартиру, моя же мать как ответственный квартиросъемщик-хочет приватизировать, и она обратилась в фирму которая этим занимается, теперь они мне названивают и пугают меня прокуратурой, что якобы я ущемляю права детей в том, что не хочу приватизировать квартиру, а хочу чтоб она осталась муниципальной.

P.S. С матерью я в конфликте, на квартире фактически не живу, дети и я там прописаны и мат тожеь, мне выгодней чтоб она осталась муниципальной, чтоб ни мой брат ни отец не могли на нее претендовать, тк они там не прописаны.

Скажите, пожалуйста, что требуется сделать чтобы продать квартиру. В собственности одной из долей является несовершеннолетний ребенок. Квартира приватизирована на троих. В доле как уже сказано несовершеннолетний ребенок, я и мой отец. С отцом оформили дарственную на меня. Квартира находится в Пскове. Покупка новой квартиры планируется в СПб.

Мы покупаем квартиру. Как лучше сделать приватизировать квартиру на троих (у нас один ребенок) или при разводе делится все на троих? Как лучше.

Нужно подарить квартиру троим несовершеннолетним внукам поровну, я правильно понимаю, что в договоре нужно прописать размер долей каждого ребенка по 1/3? И как лучше сделать - три отдельных договора, или один общий (одной внучке 14 лет, и она сама может подписывать договор, как я понимаю, значит - лучше три отдельных?). Мать детей будет лицом, действующим в интересах своих несовершеннолетних детей, о договоры будет подписывать она, так? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении квартиры ордер выдавался на отца с матерью и троих их детей. Потом в этой квартире были зарегистрированы двое несовершеннолетних детей (внуки получавших квартиру). Затем один из этих несовершеннолетних детей и его отец (вписанный в ордер, как сын получавших квартиру) переехали и зарегистрированы по другому адресу. Теперь отца с матерью (получавших квартиру) нет, и в квартире зарегистрированы сестра (как ответственный квартиросъемщик) с братом и его несовершеннолетний сын. Вопрос: имеют ли право при приватизации на долю в этой квартире проживавшие в ней ранее брат и его несовершеннолетний ребенок?

Как можно разменять муниципальную квартиру если мой брат является отцом одиночкой троих детей один из которых несовершеннолетний? Помимо них в квартире прописана я с сыном (несовершеннолетним) Один из сыновей моего брата проходит воинскую службу. Брат на размен согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение