Возможность получения субсидий на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге для молодой семьи с маленьким ребенком - условия и сроки

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста попадаем ли мы под программу содействие в Санкт-Петербурге в улучшении жилищных условий в Санкт-Петербурге, если у меня есть в собственности 20 кв м, а у мужа ничего нет. Прописан вместе с сыном в муниципальной квартире, общая площадь 58,8. Всего прописано 6 человек. В Санкт-Петербурге живем с рождения. Мне 22, мужу 24, сыну 1,5 года. Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. У мужа оклад 32000. На какие субсидии мы можем рассчитывать? И в какие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы встать на очередь по содействию в улучшении жилищных условий необходимо, чтобы на каждого приходилось не более 10 кв.м общей площади.

В соответствии с п.2 ст.51 ЖК РФ при определении нуждаемости будет учитывать вся площадь, имеющаяся у ваших родителей. Субсидии выдаются только очередникам и тогда когда подойдет очередь и в том размере, какой размер установит на данный момент Правительство РФ

При постановке на очередь по содействию, статус малообеспеченной семьи не нужен.