Возможность получения субсидий на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге для молодой семьи с маленьким ребенком - условия и сроки

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста попадаем ли мы под программу содействие в Санкт-Петербурге в улучшении жилищных условий в Санкт-Петербурге, если у меня есть в собственности 20 кв м, а у мужа ничего нет. Прописан вместе с сыном в муниципальной квартире, общая площадь 58,8. Всего прописано 6 человек. В Санкт-Петербурге живем с рождения. Мне 22, мужу 24, сыну 1,5 года. Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. У мужа оклад 32000. На какие субсидии мы можем рассчитывать? И в какие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы встать на очередь по содействию в улучшении жилищных условий необходимо, чтобы на каждого приходилось не более 10 кв.м общей площади.

В соответствии с п.2 ст.51 ЖК РФ при определении нуждаемости будет учитывать вся площадь, имеющаяся у ваших родителей. Субсидии выдаются только очередникам и тогда когда подойдет очередь и в том размере, какой размер установит на данный момент Правительство РФ

При постановке на очередь по содействию, статус малообеспеченной семьи не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, попадаем ли мы под программу содействие в Санкт-Петербурге в улучшении жилищных условий в Санкт-Петербурге, если у меня и у мужа в собственности ничего нет. Есть четверо детей несовершеннолетних. Семья малообеспеченная. Прописаны у свекра в квартире пл.81,1 кв.м.Помимо нашей семьи там прописаны ещё свекр и свекровь. Прописка в Спб более 10 лет.

Может ли кто-либо из членов моей семьи (4 человека, из них 2-ое детей) встать на очередь по улучшению жилищных условий или на очередь в качестве нуждающихся в содействии г. Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий для последующего получения субсидии. Мой муж и 1-ый ребенок зарегистрированы в коммунальной квартире (СПб), где муж имеет в собственности 10, 2 м. Общая площадь квартиры 46,52 м. Также на этой площади зарегистрированы еще 6 человек (родственники мужа), а всего 8 человек. Я имею в собственности квартиру общ. площадью 37,6 м, в которой я зарегистрирована со 2-ым ребенком. Также прошу подсказать формулу, по которой можно определить жилищную обеспеченность на каждого члена ком. квартиры. Является ли обязательным условием для постановки на очередь в качестве нуждающихся в содействии г. Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий участие ком. квартиры в программе по расселению коммуналок.

Вопрос по субсидии на улучшение жилищных условий. Живем в Санкт-Петербурге.

У мужа квартира 56.7 метров. В ней прописано 7 человек: мой муж с нашим сыном (ему 2 года), брат мужа со своей семьей (брат, его жена, двое детей), отец мужа.

Может ли наша семья (мой муж и наш сын), брат мужа со своей семьей и их отец претендовать на жилищную субсидию?

При условии, что я прописана в квартире своих родителей (у них квартира 65 метров).

Можем ли мы получить субсидию на покупку квартиры, если наша семья не признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, то есть ни в каких-либо очередях не стоим. Нас 4 человека (я, муж и двое детей). Я с первым ребенком прописана в 3-х комнатной квартире, общая площадь 72 кв. м (прописано ещё мама, папа, бабушка, то есть всего 5, квартира не приватизирована). Муж со вторым ребенком прописан в 2-х комнатной квартире площадью примерно 46 кв. м (ещё там прописан отец мужа, квартира там приватизирована). Заранее спасибо.

Я прописана и проживаю в Москве. Прописана в муниципальной квартире. Квартиру арендует у государства моя мать-медик, мать 6 ых детей.

В данный момент в квартире также прописан мой сын 03.03.2008 года рождения.

Общая площадь квартиры составляет порядка 76 м 2. В квартире прописано 7 человек.

В январе 2010 года я стану мамой во второц раз. Хочу также прописать второго ребенка в квартиру, где прописана сама.

Таким образом в 2010 году в муниципальной квартире общей площадью порядка 76 кв.м. будет прописано 8 человек, а кол-во кв. м. на одного человека составит менее 10 кв. м..

Я замужем. Мой муж в Москве не прописан.

На данный момент мне 23 года, мужу 28 лет. Мы состоим в браке чуть более 2 ух лет.

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий? Если да, то каким образом и на что я могу рассчитывать?

Скажите пожалуйста можем ли мы встать на очередь на квартиру, при таких условиях: мне 21 год, мужу 24, ребенку 9 месяцев, проживаем с родителями мужа в комнате 12 метров. Общая площадь квартиры 64 метра, прописано 7 человек. Муж прописан в родительской квартире (г. Санкт Петербург) почти с рождения, я прописана в Вологодской области-дом не является моей собственностью и моих родителей, есть временная регистрация в Санкт-Петербурге в общежитии, т.к. учусь в институте.

Можно ли встать на какую-нибудь программу по улучшению жилищных условий: Я (26 лет), муж (32 года), ребенок (6 лет) проживаем в квартире родителей, (47 кв.м), также в квартире прописана и проживает моя сестра с ребенком, мама и папа, всего прописано 6 человек. Сестра замужем, у ее мужа имеется жилплощадь (квартира 39 кв.м) в Курской области, его собственность, там прописано 3 человека. Также у моей свекрови есть квартира в Москве (36 кв.м) в ее собственности, муж прописан у свекрови, всего по прописке двое. Имеем ли право мы: муж, я и ребенок встать на улучшение жилищных условий? В Департамент жилищной политики уже обращались, нам отказали, посчитав всю общую площадь 3-х квартир, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в квартире 41,9 кв метров. Там прописаны еще брат, мама, папа и наш сын. т.е. 5 человек. У каждого (кроме нашего сына) там 1/4 доли в собственности. Я прописана в своей квартире со старшим сыном (от первого брака. Ему 3 года). квартира 31 м 2.скажите можем ли мы встать на улучшение жилищных условий (мне 31 год, мужу 28/&&b может еще есть какие то программы? И сколько нам дадут?

Мы живем в муниципальной квартире. Жилая площадь-45 м. кв., общая-60 м. кв.Нас прописано 6 человек.4 взрослых и 2 детей (3 и 6 лет). В Санкт-Петербурге постоянно прописаны более 10 лет. Есть ли у нас возможность встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Мы с мужем проживаем вместе со свекровью (общая площадь квартиры 52 кв. м)Муж в квартире прописан. Я прописана у родителей (квартира 60 кв.м, у меня одна седьмая часть. Еще прописано в квартире 5 человек). Можем ли мы стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение