Могу ли я отсрочить погашение задолжности по судебному уведомлению на два месяца, учитывая семейные обстоятельства?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло судебное уведомление от мирового судьи о погашении задолжности. Срок погашения не указан. Могу ли я отсрочить выплату на два месяца? Поскольку дочь недавно окончила школу и находится в поиске работы. Я сама в течении 2008 года рассчитывалась за похороны матери, и в данный момент не могу заплатить 45.000 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обратитесь в суд с ходатайством об отсрочке или рассрочке выплаты, соберите документы, которые подтверждают снижение дохода и невозможность оплатить все единовременно, одной суммой.