Вопросы по совместительству и уплате алиментов - требования бывшей жены и возможные юридические последствия для матери

• г. Москва

Вопрос касательно уплаты алиментов. Развелся с женой в 2007 году, исполнительный лист по уплате алиментов на ребенка пришел по основному месту работы с которого исправно начислялись алименты. Но так же с 2001 года по настоящее время работаю по совместительству в другой организации (бывшая жена про это в курсе) руководителем которой является моя мать. Работал официально, долг по алиментам согласно справок 2-ндфл составляет 108 000 рублей. Сегодня бывшая жена написала прокурорскую жалобу, якобы моя мать укрывала мои доходы и в устном разговоре требует 500 000 компенсации и 7300 в месяц на содержание ребенка. Есть ли у нее какие-то основания для таких требований. Помимо моего долга за алименты, есть ли какое правонарушение у моей матери следует ли ей волноваться? И какие действия мне лучше предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!!!

Согласно ст 81 СК РФ выплачиваются 25% от ВСЕХ доходов.. так что требование у нее на это есть а вот компенсации ни каких выплачивать не нужно... нарушений со стороны матери нет и быть не может т.к. выплата алиментов лежит полностью на Вас.. и то что Вы не выплачивали с заработка алименты на мать повлиять не может.... Лучше заключить мировое соглашение на выплату в твердой денежной сумме .....

С уважением

Вашей матери ничего не грозит - ей исполнительный лист на работу не приходил. На компенсацию в полмиллиона внимания не обращайте - пусть помечтает.