Вопросы по совместительству и уплате алиментов - требования бывшей жены и возможные юридические последствия для матери

• г. Москва

Вопрос касательно уплаты алиментов. Развелся с женой в 2007 году, исполнительный лист по уплате алиментов на ребенка пришел по основному месту работы с которого исправно начислялись алименты. Но так же с 2001 года по настоящее время работаю по совместительству в другой организации (бывшая жена про это в курсе) руководителем которой является моя мать. Работал официально, долг по алиментам согласно справок 2-ндфл составляет 108 000 рублей. Сегодня бывшая жена написала прокурорскую жалобу, якобы моя мать укрывала мои доходы и в устном разговоре требует 500 000 компенсации и 7300 в месяц на содержание ребенка. Есть ли у нее какие-то основания для таких требований. Помимо моего долга за алименты, есть ли какое правонарушение у моей матери следует ли ей волноваться? И какие действия мне лучше предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!!!

Согласно ст 81 СК РФ выплачиваются 25% от ВСЕХ доходов.. так что требование у нее на это есть а вот компенсации ни каких выплачивать не нужно... нарушений со стороны матери нет и быть не может т.к. выплата алиментов лежит полностью на Вас.. и то что Вы не выплачивали с заработка алименты на мать повлиять не может.... Лучше заключить мировое соглашение на выплату в твердой денежной сумме .....

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вашей матери ничего не грозит - ей исполнительный лист на работу не приходил. На компенсацию в полмиллиона внимания не обращайте - пусть помечтает.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте. Вопрос касательно уплаты алиментов. Развелся с женой в 2007 году, исполнительный лист по уплате алиментов на ребенка пришел по основному месту работы с которого исправно начислялись алименты. Но так же с 2001 года по настоящее время работаю по совместительству в другой организации (бывшая жена про это в курсе) руководителем которой является моя мать. Работал официально, долг по алиментам согласно справок 2-ндфл составляет 108 000 рублей. Сегодня бывшая жена написала прокурорскую жалобу, якобы моя мать укрывала мои доходы и в устном разговоре требует 500 000 компенсации и 7300 в месяц на содержание ребенка. Есть ли у нее какие-то основания для таких требований. Помимо моего долга за алименты, есть ли какое правонарушение у моей матери следует ли ей волноваться? И какие действия мне лучше предпринять. Спасибо.

Работаю на основном производстве и по совместительству в другом на пол-ставки официально. Алименты плачу бывшей жене с января 2000 года, при этом проживал с ней до декабря 2003 года, находясь официально в разводе.

Алименты по устной договоренности платил только с основного места работы,

ребенка воспитывали вместе и вели совместное хозяйство, ездили в отпускапр. В 2004 году переехал на другое место жительства. Судебные приставы прислали задолженность по алиментам на второе место работы с января 2000 года, что превышает 3 года. Как правильно и реально-ли это опротестовать такое решение? C 2001 года по 2002 бывшая жена отзывала исполнительный лист. Этот промежуток времени можно опротестовать по задолженности на работе по совместительству?

С августа 2002 г. выплачивал алименты по исполнительному листу. После ликвидации организации, в которой я работал, исполнительный лист переслали бывшей жене. О новом месте работы я ей сообщил, но под различными предлогами она исполнительный лист туда не направляет. Оказывая ребенку неофициально материальную помощь, боюсь попасть в ловушку - если бывшая жена через некоторое время обратится в суд в связи с "уклонением" от уплаты алиментов. Могу ли я получить копию исполнительного листа для возобновления официальной уплаты алиментов с моего нового места работы? Если нет, то какие действия мне предпринять?

Бывшая жена моего мужа (у нас двое совместных детей) подала исковое заявление о взыскании алиментов на их общего ребенка 2000 года рождения за период с 2002 года по 2009 год. В 2001 году при их разводе было заключено соглашение об уплате алиментов. Алименты за 2002-2009 год выплачивались в полном объеме и в бОльших суммах, чем прописано в соглашении, но выплачивал их муж наличными. В большинстве случаев на эти суммы расписок нет. Но на какие-то суммы ее расписки присутствуют. Также в 2008 году бывшая жена уже подавала точно такое же исковое заявление, но через месяц его забрала. Аргументы его написания в 2008 году: Разозлилась и решила таким образом отомстить. С 2010 года мой муж все выплаты по алиментам проводит с расчетного счета, поэтому выплату алиментов с 2010 года легко доказать. Также мой муж перечисляет сейчас алименты в достаточно крупной сумме, в шесть раз превышающей их совместное соглашение. Мой вопрос в следующем: Правомерно ли исковое заявление об уплате алиментов за период, который прошел 5 лет назад? С учетом того, что за последние 4 года есть подтверждающие документы всех алиментных перечислений (более 2,5 млн руб). И исковое заявление в 2008 году было бывшей женой самостоятельно забрано. Будет ли этот факт подтверждать, что на тот момент претензий к бывшему мужу у нее не было? Спасибо.

Есть долг по вмененному налогу за 2004, 2005 и 2006 гг.

В 2011 году начали беспокоить судебные приставы.

С 2007 по 2011 гг. платила налоги по срокам.

Налоговая этими оплатами закрывали мои старые долги, хотя в квитанциях я указывала текущий период.

В 2011 году я заплатила судебным приставам по требованию налоговой инспекции дополнительно за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени.

В 2012 году уплату налога с 2007 по 2011 год мне восстановили, согласно моему заявлению.

То, что я заплатила судебным приставам закрыли частично долги за 2004 - 2006 гг.

Правильно ли поступила налоговая? Действует ли срок давности на уплату вмененного налога? И могу ли я вернуть переплаченные деньги за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени?

Мой бывший муж - пенсионер ГОВД. По исполнительному листу платит с пенсии алименты в сумме 1000 руб. Помимо этого в 2006 году был выписан исполнительный лист для работы по совместительству. У меня на руках постановление о возбуждении исполнительного производства. В 2010 году он поменял место работы. Никто не знает, где исполнительный лист. На новой работе писать заявление и сообщать об алиментах он не стал. С сентября 2010 по февраль уже 2011 года алиментов нет. В декабре мною повторно получен исп. лист для работы по совместительству. По чьей вине я до сих пор не получаю алименты на ребенка? Кто виновен: приставы или муж? Является ли это уклонением от уплаты алиментов?

Моя сестра является пенсионеркой. Пенсия 8000 рублей. С августа 2016 года по решению суда платит алименты на внука в размере 5000 рублей в месяц. Судом установлен срок уплаты алиментов один год. Алименты платит добровольно. Истец исполнительный лист держит при себе. Буквально на днях по адресу проживания сестры пришла бумага от судебных приставов об уплате кредитного долга банку ТРАСТ 70000 рублей. Какие действия должна предпринять сестра, чтобы не платить кредит банку. Ведь уплата алиментов должна производиться в первую очередь. Но так как сумма алиментов превышает 50% ее пенсии, то на уплату кредита денег не остается. Надо ли писать какое-либо заявление судебному приставу по этому поводу, чтобы исполнительный лист о взыскании кредита не передали в ПФР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дмитрий. В 1999 году моя бывшая жена подала на алименты. О том, что подала алименты я не знал, хотя работал официально. Оплату алиментов производил по почте и по распискам. В 2006 году узнал, что имеется исполнительный лист. Т.к. отношения с женой были хорошие она обратилась к приставам, чтобы забрать исполнительный лист. Придя к приставам ей сказали что лист утерян и ей выдадут дубликат. С 2001 г. по 2007 г. я работал не официально. С 2007 г. восстановился в оганы внутренних дел, где работаю по настоящее время. Квитанции об уплате брались по 2008 г. С 2009 г. по обоюдному согласию с женой квитанции мною не брались. Алименты передавались на руки жене через мою мать по сентябрь 2012 г. В 2011 году. Я узнал от жены что исполнительный лист женой не был отозван от приставов т.к. она пояснила что старый был утерян, а за дубликатом она не ходила. И 09.06.2011 г. жена лист забрала. В 2011 г. у меня от второго брака родился сын. В августе 2012 г. между мной и бывшей женой произошел конфликт по поводу поступления дочери в ВУЗ по окончании 11 кл. в 2013 году. Бывшая жена стала требовать с меня деньги в сумме 300000 рублей на репетиторов и поступление. Я ей сказал, что таких денег у меня нет. В сентябре 2012 г. она подала на меня на алименты в размере 1/4 части. В декабре 2012 г. я подал иск об уменьшении размеров алиментов до 1/6. Иск удовлетворили. Но бывшая жена разозлилась и 23.01.2013 г подала на взыскание алиментов за три года. На суде всплыло, что у жены на руках имеется старый исполнительный лист, который она забрала у приставов в 2011 году. В настоящее время она уточнила требования и требует взыскать с 2009 г. по август 2012 г. алименты в сумме 230000 руб. Вопрос: Может ли с меня суд взыскать алименты за три года по иску поданному бывшей женой 23.01.13 г. а если нет, то задолженность по алиментам за 3 года по старому исполнительному листу, если она его предъявит на исполнение. И с какого периода будет производится расчет задолженности. А также прошу уточнить будет ли моя вина в том, что образовалась задолженность, т.к. я никуда не скрывался, имею официальную работу и жена на протяжении всего времени знала и мое местонахождение и мое место работы. Будут ли ее действия расцениваться судом как умышленное не предоставление исполнительного листа к производству о взыскании алиментов с 2011 года, а также умолчании о нем при вынесении судебного приказа в сентябре 2012 г. по которому я в настоящее время уплачиваю алименты, или это расценится как юридическая неграмотность. А как же не знание законов не освобождает от ответственности.

Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Мой брат женился в 2000-м году. Несколько лет детей в семье не было. Семейные отношения не складывались. В 2005 году жена уезжала на некоторое время в другой город. Потом вернулась и выяснилось, что она беременна. Возникли подозрения об отцовстве, но после рождения ребенка в 2006 году отцом в свидетельстве был указан мой брат. В 2009 году брак был расторгнут, при этом выяснилось, что бывшая жена еще в 2007 году подала заявление на алименты, но не предъявляла исполнительный лист по месту работы брата, а держала его при себе. В течение 2007-2009 годов и жена и ребенок находились на иждивении моего брата. После развода бывшая жена передала исполнительный лист для удержания алиментов уже с 2-хгодичной задолженностью. Некоторое время алименты удерживались, но после сокращения брата с работы в 2010 году удержания не производились. До настоящего момента работы брат не имеет, перебивается случайными заработками. Вопрос: реально ли оспорить отцовство сейчас и какие доказательства для этого необходимо представить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение