Соседи затопили мою квартиру - как заставить их выплатить полную сумму ремонта?

• г. Краснодар

Пол года как сделала ремонт и соседи затопили всю мою квартиру горячей водой. Есть все акты и протоколы, заключение независимой экспертизы. По страховке соседей, в части гражданской ответственности, страховая компания перечислила средства, но они покрывают только 1/3 необходимой суммы. Договориться с соседями не удается, отказываются платить, ссылаясь, что они военные пенсионеры (хотя оба работают, у них новая иномарка и квартира приватизированная). Заявили, что если и присудят. То выплачивать будут маленькими суммами и долго. Как заставить соседей выплатить мне всю сумму сразу, ведь деньги на ремонт нужны сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в суд, и по решению суда судебные приставы исполнят решение....