Пострадавшей требуется операция,виновник в этом году попал под амнистию, как надавить чтобы выплачивал ущерб?

• г. Кинешма

Здравствуйте, должник ДТП не выплачивает материальный ущерб, приставы тоже не работают и так длится уже более полу года. Пострадавшей требуется операция,виновник в этом году попал под амнистию, как надавить чтобы выплачивал ущерб?

В 2015 году попал в ДТП. Судились, суд я выиграл. Моральный ущерб 90 тыс. В итоге виновник не выплачивает моральный ущерб, пьянствует, нигде не работает, собственность не имеет (есть трое детей и жена. Собрал все документы и подал судебным приставам, прошел один год. (Приставы говорят с него нечего взыскать). Что я могу сделать чтоб он выплачивал?

Должник не выплачивает материальный ущерб по исполнительному производству. Обращаюсь к приставу с ходатайствами о привлечении к адимин ответственности. Пристав кормит отговорками, то должник не явился, то на почте не получил, вообщем результат ноль. Данное поведение пристава является законным? И как заставить пристава составлять протоколы на должника, чтобы заставить платить?

Я управляя авто, принадлежащем на праве собственности моей супруге попал в ДТП, виновник ДТП-я. Потерпевший хочет взыскать материальный ущерб с меня и моей супруги, хотя я вину не отрицаю и согласен возместить материальный ущерб с рассрочкой. Как сделать, чтобы только я выплачивал материальный вред.

Если уже суд присудил должнику выплатить долг, а приставы бездействуют, говорят, что у должника нет ни имущества, ни денег. Так уже длится 4 года. Куда обращаться за помощью? У коллекторов наше государство связало руки. Получается, что долг не выбить, должники находятся под защитой государства. А этот должник только физическим лицам задолжал более 50 млн. руб.!

В ДТП с тяжким телесным повреждением пострадал мой муж, требуется дорогостоящая операция через год. Виновница ДТП студентка, на иждивении родителей. Материальный ущерб платить отказывается. Муж потерял трудоспособность на два года. Как можно запросить материальный ущерб, если у виновницы ДТП нет заработка.

Продала машину пол года назад не каких документов при этом не оформлялось, покупатель ездит по доверенности, попал в дтп был виновником, пострадавший подал в суд. могу ли я как нибудь доказать продажу или подать в суд на виновника с иском на возмещение ущерба?

Как признать должника безвести пропавшим? Если должник не появляется у судебных приставов, не выходит на связь, не работает, не аыплачивает алименты уже более полу году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, признали виновником. Пострадавший на старом мерседесе, виновник на 2107. Страховка ОСАГО у обоих. В каком случае истец может потребовать с ответчика возмещение материального ущерба при дтп? Если страховая оценила ущерб ниже максимально возможной выплаты страховки, то можно ли взыскивать с виновника материальные средства?

Попала в дтп, я виновник. Пострадавшей стороне страховая компания оценила ущерб в 160 т., но выплатила только 40. Пострадавший подал в суд на меня, чтобы я выплатила оставшуюся сумму. Самостоятельно (без моего участия) провел независимую экспертизу. Как мне действовать в этой ситуации?

Виновник ДТП попал под амнистию. По мировому соглашению должен выплатить пострадавшей семье 500 000 рублей. Пока шел суд переписал все свое имущество. Деньги не выплачивает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение