Обязана ли я платить за капремонт? Ведь никакого договора не подписывала? В квитанции неправильно указана квадратура.

• г. Краснодар

Обязана ли я платить за капремонт? ведь никакого договора не подписывала? В квитанции неправильно указана квадратура

Обязана ли я платить за капремонт, если не подписывала никакого договора?

У меня вопрос по ЖКХ. Обязана ли я платить за капремонт, если никакой договор не подписывала? А тем более плата за капремонт у нас в общей квитанции. Если я обязана даже платить, то имеют ли право они так делать. И при этом никакие реквизиты регионального оператора не указаны. Заранее спасибо.

Получили квартиру в новостройке, квадратура оказалась меньше указанной в договоре. При заключении договора подписали планировку (чертеж), который не соответсвует тому что построили. Нам пытаются рассказать, что это никак не ущемляет нас. Квадратуру пытаются выровнять террасой которая указана на чертеже и не имеет никаких капитальных стен. В кадастровом паспорте терраса вообще не входит в общую площадь. Квитанции приходят на площадь меньшую чем указана в договоре. По пункту договора, при уменьшении / увеличении квадратуры, деньги никто выплачивать не собирается. Как быть?

В квитанции за капремонт площадь квартиры указана в 1,5 раза больше, могу я не оплачивать эту квитанцию? И где берут данные о квадратуре квартиры те, кто присылает эти квитанции?

Что делать с капремонтом... платить или не платить... бросают квитанции на оплату капремонта, а никакого договора не подписывали с компанией, как грамотно поступить? И по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли мы оплачивать капремонт, если наш многоквартирный дом в программе на капремонт неправильно указан год ввода в эксплуатацию (на 6 лет позже указан), этажность неправильно указана и самое главное под нашим адресом указан один дом в одиннадцать этажей, а у нас два дома шестиэтажные? Год ввода дома 2004 год, а в программе указан 2010, капремонт в основном указан 2040-2043. Мне с мужем сейчас по 60 лет, до капремонта мы не доживем.

Пришла квитанция на за капремонт и приглашение к судебным приставам но с нами договор никто не заключал в квитанции даже не указана фамилия имя отчество на кого она! Обязаны ли мы платить?

Я, пенсионерка хочу задать вам вопрос о взносах за капремонт. Нашему дому 7 лет. Мне приходят квитанции об о оплате взносов за капремонт с указанием моей фамилией, только без имени и отчества и с суммой взноса за капремонт, ведь с этим фондом я не подписывала договор. Обязана ли я платить и вообще законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение