Долг по квартплате боле 60 тыс. вместе с пеней. Не платили около года. Какие РЕАЛЬНЫЕ последствия могут нас ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Долг по квартплате боле 60 тыс. вместе с пеней. Не платили около года. Какие РЕАЛЬНЫЕ последствия могут нас ожидать?

Долг за квартплату составляет 115 тыс. руб.Раньше. Получив квитанцию пени составляли около 800 руб., и я их оплачивала вместе с квартплатой. В последней квитанции сумма пеней-15 тысяч. В бухгалтерии сказали, что это сумма пеней на сумму долга.. правомерно ли такое начисление?

В муниципальной квартире прописано 4 совершеннолетних родственника, я, мой брат, дядя, тетя, коммунальные услуги по квартплате не платятся более года, я готова оплатить 1/4, но ведь на квартире долг останется, обращалась в ЕРЦ, сказали оплатить только свою долю. Как бы я не старалась повлиять на родственников, никто платить не собирается, и выписываться тоже. Какие последствия могут ожидать из–за долга? Как я могу обезопасить себя от этих последствий?

Доброе утро вопрос о долге квартплаты. Мой долг составляет около сорока тысяч сейчас стараемся платить каждый месяц по не многу. Какие последствия могут быть после 1.01.2016

Долг за квартплату около 300 тыс. Родители не платили несколько лет. А сейчас нужно приватизировать квартиру. Можно ли как то уменьшить сумму долга?

У меня долг за квартплату около 20000 гривен. Какие последствия могут быть если комунальные работники возьмут меня на заметку?

У меня несколько кредитов, около 1,300 тыс это остаток, платила 3 года, сейчас не могу, как начать процидуру банкротства и какие последствия.

Пришло требование оплатить долг за квартплату. Квартплату не платили с 2002 по 2007 год (родители), но с перерывами (некоторые месяцы оплачены, некоторые нет). С 2008 года квартплата оплачивалась (платил сам).

Вопрос: действует ли срок давности по задолженности и по пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы некоторое время не жили в квартире и платили кварплату через раз, в итоге долг вместе с пени около 80 т. р. (последний год оплачивали стабильно каждый месяц по кварплате) Когда мы занялись выплатой долга с пени и выплатили долг за 1.5-2 месяца (в ноябре-декабре) сегодня выяснилось что так-как мы когда платили, а платили мы через сбербанк (через кассира), то не заполняли графу с пометкой пени и по этой причине мы сейча должны ещё около 10 т.р. В ж.к сначало говарили что это из-за неподписанной графы а потом дошли до того что это какие-то штрафы за то что мы долго долг с пени не оплачивали. НА СКОЛЬКО ЭТО ПРАВОМЕРНО? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение