Наступление задолженности по кредиту после его погашения - как защитить себя в суде без наличия договора?

• г. Москва

В 2009 г погасила кредит в Русском Стандарте, а в 2013 г прислали какую то задолженностьв размере 4000 т.руб.. Договора у меня уже нет, остался только товарный чек. Они подают на нас в суд. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.