Дравствуйте мне нужна ваша помощь помогите пожалуйста.мы с мужем развелись в 2013 в браке купили в ипотеку за 1180

• г. Москва

Дравствуйте мне нужна ваша помощь помогите пожалуйста.мы с мужем развелись в 2013 в браке купили в ипотеку за 1180 квартиру его вложения 200 тыс.и мои 200 машину в потребительский кредит машина на нем кредит на мне.сразу все не подели договорились что машину он перепишет на меня после раздела квартиры(мы ее выставили на продажу)но он переобулся пока я была в род доме он эвакуатором забрал машину и продал ее без моего ведома.ее покупали за 225 кредит на 200 я его до сих пор плачу остаток 137 тыс.ч мне можно и реально будет что то остудить за машину?по квартире за нее по ипотеке 250 тыс долг т.е 1180 - 250 это 930 по полам 465 получится мне у него их остудить?мне его адвокат сказала что это все бесполезно и лучше согласится на 350 тыс и помалкивать что якобы больше все равно я по мужу не получу.подскажите это правда так?

Прошу проконсультировать.

1. С мужем была общая квартира в ипотеке, продали квартиру уже после развода, ипотека была оформлена на меня он как поручитель, в браке есть ребёнок 4 года, в квартире были прописаны я и ребёнок. Как остаток денег после погашения ипотеки будут делиться. Муж заставил подписать соглашение чтобы я ему все деньги отдала. Как дальше быть в такой ситуации и как делаться деньги с продажи обшей квартиры после развода.

2. До брака была куплена машина с браке продала, имеет ли муж какие то права на полученную прибыль?

3, муж продал свою машину и прицеп купленные в браке без моего согласаи, что я могу сделать.

4. Муж оформил в собственность землю в браке полученную под оговорю купли продажи без моего ведома. Как быть?

Оформили ипотеку на дом, дом купили у родственника мужа, договорились, что с продажи квартиры Часть долга будет возвращена, квартиру продали спустя полгода после оформления ипотеки, квартира принадлежала жене, была куплена до замужества, подскажите как можно оформить деньги с продаж квартиры, которые будут переданы родственнику мужа в счёт погашения.

У меня вопрос по разделу имущества, разводимся. У меня до брака была двухкомнатная квартира, после года совместной жизни, продаем, берем ипотеку, оформляем ипотеку на мужа (он заемщик) я созаемщик, квартиру купленную делим по долям, 1/6 ему, 5/6 мои. Ипотечные средства почти в покупку новой квартиры не вкладываем, гасим кредит мужа до брака и делаем в квартире ремонт. Второй ребенок рождается, гасим мат капиталом основную часть ипотеки и муж продаем купленную в браке машину и половину от нее гасит ипотеку. Все ипотека закрыта. По обязательству доли по мат кап не выделены, он отказывается выделять говорит долю заберу свою. Что делать, отдавать не хочу, т.к квартира фактически куплена на мои средства. Сейчас он продал вторую машину и третью забрал, все без согласия, на одну из машин у меня часть кредита который я плачу. Спасибо за ответ. Долю мужа мне нужно сделать на детей.

По разделу имущества, разводимся. У меня до брака была двухкомнатная квартира, после года совместной жизни, продаем, берем ипотеку, оформляем ипотеку на мужа (он заемщик) я созаемщик, квартиру купленную делим по долям, 1/6 ему, 5/6 мои. Ипотечные средства почти в покупку новой квартиры не вкладываем, гасим кредит мужа до брака и делаем в квартире ремонт. Второй ребенок рождается, гасим мат капиталом основную часть ипотеки и муж продаем купленную в браке машину и половину от нее гасит ипотеку. Все ипотека закрыта. По обязательству доли по мат кап не выделены, он отказывается выделять говорит долю заберу свою. Что делать, отдавать не хочу, т.к квартира фактически куплена на мои средства. Сейчас он продал вторую машину и третью забрал, все без согласия, на одну из машин у меня часть кредита который я плачу. Спасибо за ответ.

Развелись с мужем в 2012 году. В браке была приобретена однокомнатная квартира (в ипотеку), оформлена на мужа, сад и автомобиль (тоже на него оформлены). Никаких соглашений о разделе имущества не подписывали, устно договорились, что я гашу кредит, который брали на первоначалку за квартиру, а потом ипотеку платим пополам. Сад остается ему, машина - мне. Так и делали... долго свой платеж отдавала ему наличкой, потом стала зачислять на зарплатный счет. В квартире до февраяля 2015 г. жила я с ребенком, платила за квартиру и полипотеки. С апреля 2015 живет он с новой женой. Машиной все время пользуюсь я, садом он. Сейчас встал вопрос о переоформлении машины на меня, но супруг отказывается, говорит, что машина его, сад его и квартира тоже его. По квартире сказал - можешь платежи прекращать, все равно квартиру не получишь. Помогите, пожалуйста. Подскажите, что делать?

С мужем начали жить вместе в 2005 году.

В 2006 году муж взял кредит и купил квартиру (Потребительский кредит на 550 т.р.), жили вместе (вели совместное хозяйство - свидетели: общие друзья, мои друзья, родители), также совместными усилиями его и моих родителей сделали ремонт.

В 2008 году заключили брак.

В 2010 году завели сына, ему сейчас 6 лет.

В 2014 году продали в кредит до официального брака купленную квартиру и купили квартиру в ипотеку (Ипотека на 15 лет на сумму 1300 т.р.; муж - заемщик, я - созаемщик). При покупке квартира была разделена по долям: в свидетельстве о регистрации долей: мужу-1/3, жене-2/3.

Также совместно нажитым имуществом является автомобиль, которым в настоящий момент пользуется муж. Для покупки автомобиля было взято два потребительских кредита в 2012 году: половину суммы от стоимости машину брал в кредит муж, половину - жена.

В мае 2016 года развелись.

Была устная договоренность о том, что при погашении всей ипотеки и продажи квартиры, остатки денег будут поделены между мужем и женой в соответствии со свидетельством о регистрации собственности (мужу-1/3, жене 2/3).

Машину муж оценил в сумму 230 т.р., и половину стоимости обязался вернуть от своей доли от проданной квартиры.

После развода оплачиваем ипотеку соразмерно долям: муж 1/3, жена 2/3.

Ребенок живет со мной в квартире.

На раздел имущества не подавали.

Мною было составлено и подписано соглашение между мужем и женой о разделе машины и квартиры. Муж соглашение обещал подписать, но обманул; в настоящий момент соглашение с моей подписью находится у него.

На сегодняшний день я узнала, что муж пытается продать машину по другой цене, без моего ведома и согласия.

1. Документы на машину: Все документы находятся у мужа.

Есть только фото паспорта транспортного средства.

2. Документы на ипотечную квартиру: Все документы на квартиру-оригиналы-находятся у жены (договор с банком на ипотеку, св-ва о регистрации (оба), договор купли-продажи ипотечной квартиры).

3. Документы на мой потребительский кредит тоже должны быть у меня, но пока не нашла. Остался последний платеж - и кредит будет закрыт.

4. Документы о продаже старой квартиры (купленной до брака) - у меня их нет.

Вопросы:

1. В настоящий момент обнаружила, что муж пытается тайком продать машину. Как сделать так, чтобы у него это не удалось?

2. Если обращаться в суд о разделе имущества, то каким образом суд поделит квартиру и ипотеку? Ребенок живет с женой.

Муж собирается подать на развод и делить имущество машину и квартиру.. Машина куплена у нас до брака и оформлена она на меня.. Скажите будет ли она делится? А квартира у нас куплена в ипотеку, собственником квартиры является муж, квартира была куплена в браке, остаток долга по ипотеке остался 640 тыс. Могу ли я отсудить половину квартиры? Муж не собирается разменивать квартиру, сказал выплатит деньгами.. Какую сумму я имею право у него потребовать? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи в браке купили квартиру в строящемся доме (дом до сих пор строится) в ипотеку. 1 млн рублей на покупку квартиры дала бабушка мужа (без расписок, просто дала нам), 409 тыс материнского капитала погасили ипотеку и 1 млн 200 тыс муж внес за ипотеку после продажи своей (не единственной) квартиры, которая была у него до брака, по ипотеке остался остаток в 1 млн 300 тыс. Имеем обязательство о выделе долей детям после погашения ипотеки, так как использовали материнский капитал. Но ипотеку гасить еще 13 лет. Ипотеку гасим с денег которые я получаю находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Еще имеем две машины общей стоимостью примерно 1 млн 350 тыс, на машины деньги так же давала бабушка мужа (без расписок, просто так). Будет ли мне полагаться что то при разводе?

Брак расторгнут 6 месяцев назад. С мужем договорились, что при разделе имущества, ему остается машина, мне квартира. Квартира в ипотеке. Ипотеку погашаю я наличными. На данный момент, он собственник и квартиры и машины. Можно ли, квартиру оформить через договор купли-продажи? И положен ли по закону имущественный вычет?

Нужна ваша помощь в срочном порядке. Такая ситуация: человек купил квартиру в ипотеку в 2011 году будучи не женатым, в 2016 году женился и есть ребенок. В 2018 году ипотека была погажена, и квартира была продана, а деньги от продажи квартиры пошли на покупку жилплощади в другом регионе, с одной оговоркой квартира куплена уже в браке - по смыслу семейного кодекса - это будет считается совместно нажитом имуществом. Все документы по ипотеке есть на руках и свидетельство права собственности на квартиру, которая была куплена до брака! Вопрос? Можно ли избежать раздела общего имущества при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение