В Пирогова отказали ребенку из-за одного балла по химии, несмотря на достижение общего порога в 36 баллов

• г. Москва

Ребенку отказали в приеме документов в Пирогова по целевому направлению, мотивируя нехваткой одного балла по химии, минимальный порг в 50 баллов установил сам институт, хотя общий порогпо химии 36. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе - согласно распоряжению Рособрнадозора количество баллов по химии 36 достаточно .

получите письменный отказ в вузе и после обрашайтесь в Министерство Образования а далее в прокуратуру.