В Пирогова отказали ребенку из-за одного балла по химии, несмотря на достижение общего порога в 36 баллов

• г. Москва

Ребенку отказали в приеме документов в Пирогова по целевому направлению, мотивируя нехваткой одного балла по химии, минимальный порг в 50 баллов установил сам институт, хотя общий порогпо химии 36. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе - согласно распоряжению Рособрнадозора количество баллов по химии 36 достаточно .

получите письменный отказ в вузе и после обрашайтесь в Министерство Образования а далее в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У нас целевое направление во второй мед им. Пирогова, но там моя дочь не проходит по минимальному баллу по химии (там минимум 70, а у неё 69). Можем ли мы обратиться в горздравотдел с просьбой выдать ей целевое направление в другой вуз, где она может принять участие в конкурсе на бюджетные места по целевому приёму или это уже сделать нельзя?

У меня есть целевое направление на обучение. Но в институте говорят, что я не могу претендовать на бюджет. У меня 150 баллов по ЕГЭ. А минимальные баллы 100-105 баллов. Могу ли я претендовать на бюджет? Спасибо!

А меня удивило-как перевели в баллы годы работы до 2015 года. За 2015 год - набрала 4,5 балла, за 2016 год 5,5 баллов, за 26,5 лет до 2015 года всего 40 баллов. Получается по 1,6 баллу за год. Сколько хотят столько и ставят что ли?

Я студент, поступивший в вуз по целевму направлению, из-за проблем со здоровьем ушел в академеческий отпуск после третьего семестра. Здоровье не поправил - учиться дальше продолжить не могу. Если я сам отчислюсь из института, должен ли я буду возместить компенсацию институту/ фирме, котороая выдала направление.

Сдал оригиналы документов в институт, а сегодня меня удалили из списков ничего не сказав, а приемная комиссия ушла на выходные. В пн зачисление, на каком основании они меня могли удалить? Что делать? Куда жаловаться?

На сайте указаны минимальные баллы, по которым я прохожу, и в порядке приёма написано, что в ходе приёма минимальные баллы не могут быть изменены.

Не сколько дней назад позвонили из приемная комиссии и сказали что они не будут принимать у кого меньше 165 баллов. И предложили забрать оригиналы или заключать договор на платное

Уральский технический институт связи и информатики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в поселке Земетчино, Пензенской области. Я хочу учиться в Рязанском медицинском институте по целевому направлению. Если я возьму целевое направление от министерства здравоохранения Пензенской области, смогу ли я поступить в Рязанский мед. институт.

Я учусь а медицинском вузе по целевому направлению. Когда получала направление, закрепили за ковылкино. Сама проживаю в саранске. Скажите, возможно ли поменять место отработки целевого направления?

Моему ребенку не досталось целевое направлением медицинский ВУЗ. На наш город Коломна в этом году было выделено всего 5 направлений. И теперь, несмотря на хорошие баллы по ЕГЭ, мы все равно не проходим на бюджет. А по целевому направлению мы могли бу учиться бесплатно. Подскажите, пожалуйста, как можно получить целевое направление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение