Когда я могу заявить гражданский иск по уголовному делу ст. 116 УК РФ и какую сумму возможно взыскать.

• г. Салехард
Ответы на вопрос (1):

Юлия, вы имеете право заявить гражданский иск в рамках рассматриваемого уголовного дела либо отдельно в порядке гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заявить гражданский иск в уголовном деле о взыскании по просроченным распискам (суммы по которым должен обвиняемый), которые не относятся к уголовному делу?

В полиции сказали написать заявление признать гражданским истцом. Чем отличается от гражданский иска. Прошу объяснить когда пишется гражданский иск по уголовному делу. А когда пишется заявление признать гражданским истцом.

По уголовному делу вынесен приговор, обжалуется в кассационной инстанции. Отдельно подан гражданский иск по уголовному делу. Можно ли заявить ходатайство об отложении рассмотрения иска до момента принятия решения кассационной инстанцией?

Гражданский иск в уголовном деле оставлен без рассмотрения. Приостановление общего срока исковой давности на время разбирательства по уголовному делу приостанавливается только по сумме ущерба причиненного преступлением? В случае подачи иска в гражданский процесс будет ли учитываться срок исковой давности по процентам и незаконному пользованию ден. средствами?

Я потерпевшая по уголовному делу мошенничество ст.159 что. 2.В обвинительном заключение указали сумму меньше, чем я оплатила. Скажите, гражданский иск лучше подать после приговора? Или в уголовном деле? Заранее, благодарна? Могут посадить за эту статью?

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уголовному делу вынесен обвинительный приговор по статье 119 УК РФ, в судебном разбирательстве не был заявлен гражданский иск (о моральной и физической компенсации).

Вопрос: в течении какого срока (год или больше) можно заявить иск в гражданском производстве на основании обвинительного приговора по уголовному делу?

Сотрудник организации (продавец) присвоил денежные средства. В рамках следствия призналась в содеянном вменили ч. 1 ст. 160 УК. Просила рассматривать дело в особом порядке. Слушание по уголовному делу назначено на 10 декабря. Я в данном деле выступаю в качестве представителя юр. лица (работодателя). Нужно ли заявлять гражданский иск с требованием возмещения похищенного в размере доказанной суммы. Ведь доказывание гражданского иска является обязанностью гос. органов осуществляющих уголовный процесс. Если да то каким образом: заявить в момент слушания дела, т. к. уголовное дело уже прекращено, а материалы направлены в Мировой суд? Нужно ли постановление о признании потерпевшего гражданским истцом. Как его получить теперь или нужно просто подавать гражданский иск при слушании дела?

Гражданин А является гражданским истцом по уголовному делу в отношении гражданина С не являясь потерпевшим, потерпевший гражданин-Б, в то же время гражданин А является потерпевшим и гражданским истцом в отношении незакрытого уголовного дела в отношении гражданина В

Идет судебный процесс в отношении гражданина С Имеет ли право гражданин А заявить гражданские требования в уголовном процессе против гражданина В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение