Если номера разные, является ли это основанием для прекращения административного дела по ст. 12.8 КоАП РФ

• г. Ачинск

При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД, должны ли совпадать заводской номер алкометра, указанный в акте освидетельствования и серийный номер, распечатанный на бумажном носителе при проведении освидетельствования?

Если номера разные, является ли это основанием для прекращения административного дела по ст. 12.8 КоАП РФ, если в акте указано, что водитель согласен с результатами освидетельствования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

В любом случае кроме освидетельствования на алкоголь должны были направить на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Если этого не было сделано, то давите на этот факт.

Мы таким образом уже отбывали вод. права.

Специалист ЮА Эксперт Ивлев С.С.