Вероятность отъекторения детей от свекрови в России - случай с женатым иностранным гражданином

• г. Тюмень

Моя сестра живет в России, свекровь мешает им жить, хочет развести, и отсудить детей, у мужа сестры есть гражданство, и детей она родила тоже в России, а у сестры нет у нее РВП, какова вероятность что он их отнимет, тем более одной будет только 3 года, другой 3 месяца! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вероятность равна нулю.

В РФ практика такова что таких маленьких детей с мамой не разлучают

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра вышла замуж и стали с мужем жить в частном доме у свекрови. В 2008 году свекровь подарила дом сыну (мужу сестры), оформлено через регпалату. В 2011 году развелись и муж уехал в другой город и живет с другой. На настоящий момент сестра проживает со свекровью и двумя совершеннолетними детьми (учатся в высшем еще). Бывший муж хочет выписать сестру (только ее) через суд. Другой ж/п у сестры нет. Свекровь тоже против выписки. Есть ли у сестры какието шансы? Дети в принципе на ее иждивении еще находятся, т.к. учатся (алименты уже прекращены со стороны бывшего).

Скажите пожалуйста у моей сестры проблема с мужом ана хочет развести проблема том что у них ребенок родился в России.. муж гр.России и ребенок тоже а сестра мая гр. Азербайджана ребёнку 2 года он грозит ей что отнимет ребёнка скажите чего делат таком случе... моя почта..aisha231209@mail.ru

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. В 3-х комнатной квартире прописаны брат и 2 сестры. У одной сестры 2 детей. (тоже прописаны) И с сестрой и 2-мя детьми проживает, но не прописан отец двоих детей (муж сестры). Брат в квартире не живет (проживает на площади жены). У сестры и мужа сестры сложная конфликтная ситуация (сестра не хочет жить в одной квартире с мужем своей сестры). приватизировать квартиру сестра не может, так как не все жители квартиры согласны на приватизацию. Что же делать сестре, имеет ли она право не пускать отца к детям ночевать (жить со своей семьей)?

Вопрос № 1

У моей сестры скончался муж. У него был взят кредит на 300 000 рублей, как я поняла не целевой, т.е. не машина и не ипотека, а просто денежные средства. Обяжут ли мою сестру продолжать выплачивать кредит?

Вопрос № 2

Теперь, после смерти мужа, имеет ли право свекровь выгнать мою сестру (с двумя несовершеннолетними детьми) с принадлежащей свекрови жилплощади и не продлевать сестре регистрацию (В этой квартире сестра зарегистрирована свекровью и продлевает эту процедуру (с согласия свекрови) ежегодно (уже 10 лет), а прописана сестра у нашей мамы в другой области).

Вопрос № 3

У мужа сестры как, оказалось, есть квартира, которая записана на него и принадлежала бы ему (если бы он не скончался) после кончины бабушки. Сможет ли теперь свекровь как - то повлиять на события и переписать наследство мужа? Ведь, если я все правильно понимаю, теперь моя сестра наследница этой квартиры?

У мужа умерла оба родителя год назад свекровь полгода назад свёкр у мужа есть сводные брат и сестра они живут в своих домах мы муж я и двое детей живем у свекрови не свекрови после смерти свекрови мы живем со свекровью мы ухаживали сейчас он умер мы платим кредит после него какие права у моего мужа и права у сводных брата и сестры и что нам нужно подготовить.

Однокомнатная квартира поделена на 2 доли. Первая принадлежит моей свекрови, вторая - ее сестре. Обе они прописаны в других местах, и на проживание в этой квартире не претендуют. Больше дольщиков нет. По одобрению свекрови на половине квартиры живем ее сын (мой официальный муж) и я. На второй половине по одобрению сестры свекрови живет дочь этой сестры (двоюродная сестра мужа) с ее парнем. Жениться не собираются. Мы вкладываемся в ремонт этой квартиры, сами его делаем (все чеки есть). Сестра с парнем не делают в квартире ничего, ссылаясь на бедность и скорый переезд в квартиру парня (эта сказка длится уже 3 года). Может ли моя свекровь выселить этого парня оттуда? Может ли сестра свекрови выселить меня? Имею ли я, как официальная жена, большее право жить в этой квартире у мужа (иного жилья не имеем), чем парень сестры (им есть где жить)?

Узнала, что моя свекровь (работающая пенсионерка) и ее сестра должны каждая огромные непосильные деньги (набежали проценты). Свекровь потихоньку платит, ее сестра-нет. Решили оформить квартиру сестры на свекровь, чтобы не лишили жилья. Вопросы: действительно ли сестру могут оставить без жилья, продать в счет долга (живет с сыном в маленькой двушке)? поможет ли дарственная на свекровь спасти квартиру, не аннулирует ли это дарение судебный пристав через суд спустя время? И др.сторона: свекровь не имеет имущества, живет в комнате, оформленной на мужа (приватиз.). Если она не справится с долгами (хочет следом подарить квартиру сестры мужу), моей семье тоже ждать коллекторов и суд. приставов? И могут они описать уже наше имущество и забрать мою квартиру, в которой живут я, муж и дочь. Давать согласие на дарение? Мы готовы оплатить расходы по долгам ЖКУ, но не более. Не перейдут с дарением квартиры и все долги свекрови и ее сестры (ставила пласт. Окна в той квартире, ремонт и т.д. в этой квартире)? Простите за кучу вопросов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж переехали из Казахстана в Россию 1999 году, российское гражданство получили в 2001 году. Свекровь хочет переехать на ПМЖ в Россию. Родная сестра свекрови тоже гражданка России. Возможно ли ей получить гражданство в упрощённом порядке? И может ли родной брат мужа тоже получить гражданство в упрощенном порядке?

Свекровь хочет написать завещание на сноху. Мужа и сына похоронила, внуков нет. из родных у свекрови только сестра и семья сестры. Может ли сестра оспорить завещание?

Хотела бы проконсультироваться по разводу моей сёстры с её мужем. Моя сестра в браке уже 2 года, у них уже 2-е детей, она хочет уйти от мужа, но незнает как правильно это сделать, дело в том что у неё нет собственного жилья, живут они в доме его матери, которая сделала дарственную на их детей, моя сестра и её муж тоже там прописаны, дом был в кредите какое-то время (они за него расплачивались) и последнюю сумму вносила моя сестра в размере 90 тыс рублей за счёт материнского капитала. Она теперь хочет уехать вместе с детьми жить в другой город на съёмную квартиру, и боится что муж заберет детей через суд. Как нам поступить в этой ситуации? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение