Как выехать лучше-самолетом или поездом, какие санкции грозят?

• г. Москва

Здравствуйте!Мой сын-гражданин Узбекистана в 2008 г. уехал учиться в г.Томск. Пока жил в общежитии у него была регистрация на год. Летом выезжал домой на каникулы и снова при возвращении получал регистрацию на годю Учился очно. В 2013 г. перешел на очно-заочное. Живет на квартире. Уехал в сентябре 2014 г после каникул, зарегистрировался га 3 месяца, после окончания срока выехал до границы с казахстаном и въехал обратно, потом ввели закон о въезде через три месяца и в марте после окончания срока второй регистрации он остался на нелегальном положении. В мае у него должна была быть сессия. Обратился с этим вопросом в ФМС, но ему сказали, что надо было обратиться раньше, а не за 5 дней до окончания регистрации. Теперь он хочет выехать. Пребывание после окончания регистрации на данный момент 4 месяца. Как выехать лучше-самолетом или поездом, какие санкции грозят?

Я гражданин Узбекитсана, учусь на заочном отделении РОАТ оформил регистрацию на 90 суток, пересек границу Украины мне продлили регистрацию ещё на 90 суток. Срок регистрации заканчиваеться 21-марта 2014 года. Сессия закончилась 15 марта 2014 года, следующая сессия начинается с 20 мая 2014 года. Я в этот период не могу выехать в Узбекистан так-как въезд В РФ только через 3 мес. В связи с новым зак. как продлить регистрацию? Смогу ли я пересечь границу Украины без проблем, с последними событиями на Украине? Или пересечь границу какого государства? Могу ли я получить новую регистрацию на 90 суток, так-как я должен сдать сессию...

Я гражданин Узбекистана, приехал в Россию в июне 2012 года в краснодарский край, оформил регистрацию, далее патент, все официально. Далее пересек границу с Украиной и переехал в Москву в июне 2013, оформил регистрацию сроком на 3 месяца, в сентябре 2013 го регистрация закончилась и в связи с финансовыми трудностями не смог продлить срок пребывания. На данный момент просрочка 8 месяцев. Подскажите как выехать в Узбекистан, а затем через месяц вернуться обратно, чтобы не было проблем с депортацией?

Я находился в россии была регистрация до 16 мая 2015 года сделал выезд-вьезд 7 мая чтобы продлить регистрацию. Регистрацию не продлили т.к было второе пересечение в фмс сказали покинуть россию на 90 дней. Уехал на родину в узбекистан на 90 дней. Грозит ли мне запрет?

Временная регистрация в квартире матери умершей 31 марта 2012 года закончилась 06 мая 2013 года. Наследство мною принято. Фмс отказывается продлевать временную регистрацию без правоподтверждающих документов.19 июля 2013 года получаю свидетельство о госрегистрации права собственности на эту квартиру, иду прописываться и меня штрафуют. Фмс поступает правильно или у меня есть 90 дневный срок как при временном пребывании?

Я русский, гражданин Азербайджана, приехал в Россию, зарегестрировался на 90 дней. Регистрация заканчивается 31 июля, но я решил здесь учиться... Колледж делает регистрацию с 1 сентября... Как мне можно задержаться тут? Может быть выехать не дожидаясь срока окончания регистрации?

У меня такая ситуация. Мой муж гражданин РУз в данный момент у него нет регистрации. В РФ с 2017 г., вбраке тоже. Так получилось что не успел продлить регистрацию и не смог выехать. Так и жил нелегально. В июле 2021 года был задержан полицией. УФМС отправили в суд и был поставлен штраф без выдворения. Зделали регистрацию по мароторию для иностранных граждан до конца сентября, подали заявление на гражданство но так получилось что у него регистрация не по месту жительства, и ему типо откажут в гражданстве, а там где проживает регистрацию не делают так как это муниципальное жилье ещё в добавок и под снос. Ну и кое какие справки надо было с Узбекистана предоставить. Пока запрашивал справки прошло время маротория. Подскажите пожалуйста можно ли сейчас продлить срок регистрации и делать документы дальше или надо выезжать?

Мой сын весь 2014 год по февраль 2015 жил в России по регистрации и выехал в Узбекистан узнав о законе. Через 4 месяца заехал вновь и подготовил документы для патента, ему посоветовали вновь выехать и отметить на миграционке в графе Работа. Он выехал, заехал. При регистрации выяснилось, что он 2014 год находился нелегально, ведь они сами регистрировали же.И протокол, суд,штраф без выдворения, но через месяц проверила есть основание о не въезде. Что делать? Куда обращаться? Мать, отец пенсионеры. Гр.России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении, у меня патент полученный в 2014 году, соответственно я за него платил каждый месяц, и плачу последний раз я заплатил в апреле 2015 года.

Последний раз я выезжал из Москвы в декабре 2014 при въезде зарегистрировался соответственно сделал регистрацию на три месяца имея патент я продлевал оплачивая регистрацию, но она у меня закончилась 23 марта 2015, повторяюсь имея и оплачивая патент каждый месяц, я хочу сейчас пересечь границу,

(для граждан Армении с 2015 года патент не нужен).

Но, же получил его в 2014 году и прибывал по нему.

Скажите мне пожалуйста при пересечении границы какие могут быть сложности.

Спасибо большое.

Трудоустроена в октябре 2007 в марте 2008 ушла в декрет. Вышла из него в сентябре 2010. ПЕРВЫЙ ОТПУСК был в августе 2011. потом сентябрь 2012 май 2013. в сентябре этого года ухожу в декрет снова. Положены ли мне еще дни кроме очередного ежегодного отпуска за 2014?

Я гражданка Казахстана, приехала в Москву в октябре 2013 года и оформила регистрацию на год по работе. Летом 2014 уволилась и поступила в ВУЗ на очное обучение. Регистрация закончилась 10 октября 2014 года, но у меня на руках есть миграционная карта, я выезжала за пределы России и въехала 21 августа 2014, была уверена что могу без регистрации находиться 90 дней, поэтому не торопилась продлевать регистрацию после 10 октября 2014. В итоге уже 14 ноября 2014, в фмс сказали, что не могут меня зарегистрировать, мне нужно выезжать. Что делать в таком случае? Могут ли мне запретить въезд в РФ и в последующем отказать в гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение