Сняли деньги с карты без предупреждения за штрафы, о которых я не знал - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать сняли деньги с карты не кто меня не предупреждал за мои нарушения я не знал что на меня наложили штраф. Не знал что меня судили за не уплату штрафа и не знал что суд обязал меня выплатить сумму. Просто в какой то момент пришло смс что сняли деньги. До этого приходили письма с ГБДД со штрафами я их оплатил квитанции у меня. Ездил к приставам они говорят что это не те штрафы. Значит получается кто то просто пишет на меня штраф мне не говорят об этом подают в суд и снимают деньги. Не знаю что делать?

Ответы на вопрос (3):

если есть исполнительное производство,значит есть решение суда - обжалуйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

ознакомтесь с исполнительным производством у судебных приставов, если данные штрафы оплачивали или вынесены заочно без вашего ведома, то можете их обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Я извиняюсь а куда идти обжаловать и какие нужны документы?

Спросить
Пожаловаться

Пришла смс с взысканием денежной суммы с карты (полагаю, что за штрафы), интересует два вопроса: 1) сняли 2500 рублей, получается сняли сумму штрафа или это штраф, а сумму штрафа нужно платить отдельно? 2) как узнать ТОЧНО за что взыскание?

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Мне пришло письмо то судебных приставов об не уплаты штрафа 500 рублей и я тут же оплатил штраф. С момента уплаты штрафа прошло 20 дней и меня остановили сотрудники ДПС пробили мой штрафы по базе и обнаружилось что я не уплатил тот самый штраф который я оплатил у приставов. Сотрудники составили административный протокол о просрочке штрафа и направили в суд. тут вина приставов что не сняли с базы. Вопрос у меня такой, что мне суд может вынести?

Сняли штраф с зарплатной карты по запросу фссп карта сбербанка но штраф оплатил во время не было уведомления от приставов о уплате штрафа не знал куда нести квитанцию что теперь делать подскажите пожалуйиса.

Пришла квитанция штрафа и письмо от судебных приставов по почте через 10 месяцев после нарушения, оплатить штраф 1000 р. ГБДД. (Для меня это было полной неожиданностью) В писме от приставов узнал что за превышения скорости. Но видео фиксации мне не приходило и у них тоже нет видео, фото доказательств нарушения. Требуют что бы оплатил штраф.?

С карты приставы взыскали штраф за нарушение пдд. Я это штраф ранее оплатила есть квитанция. Что делать? Как вернуть сумму штрафа на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила штраф через терминал 14.12.15, а 18.12.15 пришла смс Взыскание задолженности с карты сбербанка и сняли еще раз сумму штрафа. Можно ли вернуть переплату по штрафу.

Судом был назначен штраф по административной статье. Штраф оплачен. После окончания срока уплаты штрафа приходит уведомление от судебного пристава, что штраф якобы не оплачен. Снимают деньги с банковской карты. Ходил к приставам, предъявил чек о оплате, они сняли ксерокопию, но с карты все равно сняли деньги на сумму штрафа. На сайте Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств информация, что штраф не оплачен. К кому обращаться?

Оплатил старый штраф про который забыл. От приставов пришла квитанция на оплату. Прошло пол-года. Квитанции и чека нет (потерялся). В ГАИ мне говорят, что штраф не оплачен. Но и у приставов штраф не числиться. Доказательств ни каких нет что оплачивал. Ходил к приставам, нет у них данных по этим штрафам. Сказали, что лично к ним нужно приходить оплачивать такие штрафы. Что делать?

Теперь только лично буду оплачивать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение