Работа с никотином

• г. Челябинск

На совмещенный лоджии сосед все лето травит никотином. Весь дым в нашей комнате. На просьбы не курить не реагирует. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Заявление участковому напишите!

Спросить
Пожаловаться

В подъезде многоквартирного дома, сосед постоянно курит, тем самым весь дым постоянно в нашей квартире, дома маленький ребёнок, да и соседи пожилые люди, на просьбу не курить никак не реагирует как можно повлиять на него?

Не знаю как быть.

Сосед живущий этажом ниже посточнно курит на балконе, весь дым идет к нам, на наши просьбы не курить не реагирует.

Посоветуйте как быть.

Проживаем в коммунальной квартире. Комната соседа напротив.

Сосед курит, весь дым сквозняком приносит к нам в комнату.

На уговоры не курить, поставить герметичную дверь и вытяжку он не реагирует. Жена не переносит табачный дым, психует, так как табачный дым вызывает у неё тошноту и головные боли, не спит по ночам. Жизнь становится невыносимой. Как быть?

Соседи курят на лоджии. С нашей лоджии на их есть проход. Наверное это предусмотренно нормами пожарной безопасности. Сейчас везде эти проходы перекрывает каждый как может. Со стороны соседей этот проход закрыт досками. Когда соседи курят, с их лоджии дым тянет на нашу и затягивает в квартиру. Невозможно открыть дверь на лоджию. И курят они часто. На просьбы не курить на лоджии реагируют агрессивно. Что можно сделать по закону?

Приватизация м.о.п.

Здравствуйте!

Подскажите, можем ли мы приватизировать часть общей лоджии, если окно нашей комнаты в общежитии, которая приватизирована (лоджия на плане бти не отмечена), выходит на нее. на лоджию соседи выносят всякий хлам и полностью загородили окно. На просьбы не загораживать его не реагируют или хамят, ссылаясь на то, что лоджия общая. Как дипломатично решить вопрос? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли попасть под закон о запрете курения следующая ситуация:

Сосед сверху постоянно курит на лоджии. Сейчас, в теплое время года, лоджии открыты, чтобы проветривать. В итоге, мало того, что вся квартира провоняла табаком, так еще и на лоджию залетают окурки, которые соседи выкидывают и пепел. На просьбы не курить соседи не реагируют. Куда можно обратиться?

Мы сне маем комнату в коммунальной квартире у нас маленькие дети сосед курит в своей комнате дым и запах во всей квартире на все просьбы не курить а выходить на балкон или подъезд результатов не даёт как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед постоянно курит на балконе, весь дым несет к нам в квартиру. На наши просьбы не курить не реагирует. Есть ли какие то нарушения со стороны соседа и можно ли обратиться на него в правоохранительные органы?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, мы хотим приобрести комнату, в нашем варианте комната находиться в трехкомнатной квартире и имеет выход на лоджию, а окна соседней комнаты которая принадлежит другому собственнику выходят так же к нам на лоджию но без дверей. В паспорте на квартиру напротив нашей комнаты в графе (кроме того приведенная площадь лоджий, балконов, веранд, террас) стоит 2,6 кв.м. У меня вопрос, в каком документе и как должна быть прописана принадлежность данной лоджии к нашей комнате, и имеет ли право хозяин соседней комнаты установив дверь пользоваться лоджией.

Я живу в коммунальной квартире вместе с женой. Жена на 4 месяце беременности. Наш сосед постоянно курит на кухне, иногда в туалете. После моей просьбы, он перестал курить в МОП, зато теперь он курит в своей комнате. Дверь в его комнату открыта, но и при закрытой двери весь дым стелится на всю квартиру, в том числе и в нашу комнату!

Вопрос: имеет ли он право курить в своей комнате, ведь дым распространяется на всю площадь квартиры и этим дымом дышать все проживающие, тем более что у меня беременная жена, и невольно ей приходится дышать этим дымом.

Просьба прислать нормативный акт по этой проблеме, если таковой имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение