Спор о проживании новой жены отца племянницы в квартире с долей собственности

• г. Санкт-Петербург

По решению суда у меня 1/4 доля и у племянницы (11 лет) 3/4 в 2-хкомн. Кв. 44 кв.м. После смерти моей сестры отец племянницы забрал её жить к себе по месту регистрации, женился и родили ребёнка... сейчас он вдруг решил переехать со своей новой семьёй в эту квартиру где прописана племянница. Может ли там проживать новая жена, если я против? И так как у меня маленькая доля, он против моего проживания. И может ли отец там проживать с новой женой, если моя племянница будет жить не с ним, а с бабушкой в другой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не может он проживать в данной квартире с женой без вашего согласия.

Даже с дочерью, которая собственник , не может проживать в квартире . Размер долей не имеет значения при этом

Спросить
Пожаловаться

По решению суда у меня 1/4 доля и у племянницы (11 лет) 3/4 в 2-хкомн. Кв. 44 кв.м. После смерти моей сестры отец племянницы забрал её жить к себе по месту регистрации, женился и родили ребёнка... сейчас он вдруг решил переехать со своей новой семьёй в эту квартиру где прописана племянница. Может ли там проживать новая жена, если я против? И почему опека дала согласие на переезд из 3-х кв. в комнату 15 м где они будут проживать вчетвером?

2-х км.квартира 44 кв. м у меня доля 1/4 и у племянницы 3/4 (ей 11 лет) После смерти сестры, мою племянницу забрал отец к себе по месту регистрации. Он женился и родилась ещё одна дочь. Сейчас он заявил желание переехать сюда с новой женой и двумя детьми, имеет право проживать в этой квартире его новая жена или нужно моё согласие? И могу ли я проживать здесь со своим гражданским мужем?

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

В трёхкомнатной квартире зарегистрированы я и моя племяница пяти лет, племяница проживает совместно с матерью по другому адресу, я хочу приватизировать квартиру (1/2 часть мне,1/2 часть племянице) - мать племяницы против, требует своей доли в квартире т.к. она являлась женой моего брата (брат умер). Мать племяницы ни когда прописана в квартире не была. Могу ли я приватизировать квартиру без её согласия?

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

Вариант завещания квартиры сразу племяннице с условием пожизненного проживания гражданской жены мне не очень нравится: ведь все это время племянница будет иметь право пользования имуществом, находящимся в квартире, проживать там, регистрировать кого-либо и т.п.

Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе. У меня отец прописан в моей квартире, квартира приватизированная на меня, но уже пять лет живет со своей второй женой в другой квартире и неплатит услуги жкх. Хочу его выписать через суд, добровольно он отказывается. Такой вопрос: если его новая жена пропишет к себе, у нее квартира приватизированная, прописана она одна, квартира завещана племяннице, кто имеет первостепенное право на эту квартиру послее ее смерти, муж или племянница? И если племянница, то сможет ли она его выписать, когда вступит в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя племянница (ребенок 9 лет) проживает с мамой (моя сестра) в отдельной квартире. Племянница имеет 1/3 долю в квартире, где я (собственник 2/3 данной квартиры) проживаю со своей семьёй. Сестра прописана в моей квартире, племянница прописана по месту проживания в квартире отца. Могу ли я выкупить долю племянницы? Они нуждаются в деньгах, возможно заключить договор по которому я в течение времени выкупала бы эту долю (ежемесячный платеж) ?

Спасибо.

Мужу и его племяннице в равных долях принадлежит квартира, Племянница хочет продать свою долю. Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне (своей жене)?

После смерти сестры моей племяннице было 14 лет. Все наследники отказались от своих частей квартиры в пользу мужа сестры. Теперь племяннице - 21. Ее отец женат повторно. У племянницы от квартиры осталась 1/8 часть. Предполагается продажа квартиры, муж сестры переезжает в другой город вместе с новой женой. Племянница остается с небольшой суммой денег на улице. Возможно ли что-то исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение