Спор о проживании новой жены отца племянницы в квартире с долей собственности

• г. Санкт-Петербург

По решению суда у меня 1/4 доля и у племянницы (11 лет) 3/4 в 2-хкомн. Кв. 44 кв.м. После смерти моей сестры отец племянницы забрал её жить к себе по месту регистрации, женился и родили ребёнка... сейчас он вдруг решил переехать со своей новой семьёй в эту квартиру где прописана племянница. Может ли там проживать новая жена, если я против? И так как у меня маленькая доля, он против моего проживания. И может ли отец там проживать с новой женой, если моя племянница будет жить не с ним, а с бабушкой в другой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не может он проживать в данной квартире с женой без вашего согласия.

Даже с дочерью, которая собственник , не может проживать в квартире . Размер долей не имеет значения при этом