Срочно требуется замена свидетельства о рождении из-за посыпавшегося шрифта в фамилии отца

• г. Пермь

На свидетельстве о рождении ребенка посыпался шрифт местами, больше всего в фамилии отца, т.к. эта запись на сгибе. Но в принципе, фамилия читаемая. Нуждается ли такое свидетельство в замене? Собираемся ехать в Абхазию, переживаю, что на границе могут быть проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да, лучше заменить

Спросить
Пожаловаться

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

При получении паспорта взяла фамилию матери, а в свидетельстве о рождении стоит фамилия отца, разные фамилии в документах, могут ли быть проблемы?

Можно ли сменить фамилию ребенку на фамилию отца, не вписывая в свидетельство отца, если: ребенку 1 месяц; в свидетельстве о рождении стоит фамилия матери; в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк; фамилии отца и матери разные; в браке не состоим.

После развода я вернула девичью фамилию, а в последствии изменила фамилию несовершеннолетней дочери на свою. Ребенку выдали новое свидетельство о рождении, где у нее указана новая фамилия (моя), у отца-фамилия бывшего мужа, у меня-его же, то есть та фамилия, которая была у меня на момент рождения дочери. На просьбу изменить в свидетельстве о рождении ребенка фамилию матери на настоящую, мне ответили отказом и советом прикладывать к свидетельству о рождении свидетельство о расторжении брака (в котором оговаривается, что я возвращаю девичью фамилию), чтобы доказать родство с ребенком. Правомерны ли действия работников ЗАГСа? Получается, что у отца с матерью одна фамилия, а у ребенка-совершенно другая. Кроме того, я собираюсь вступить в новый брак и взять фамилию мужа. Что же мне, кроме свидетельства о разводе предъявлять еще и свидетельство о втором браке? Заранее большое спасибо.

Можно ли не менять фамилию моему ребёнку (3 года) в следующей ситуации: в браке с мужем были разные фамилии, ребёнку дали фамилию мужа. Сейчас мы в разводе, а бывший муж сменил фамилию и внёс исправления в свидетельство о рождении ребёнка в графу фамилия отца. Теперь в свидетельстве три разные фамилии. Допустимо ли это?

При замене свидетельства о рождении можно ли оставить ребенку фамилию отца, чтоб избежать проблем в школе и оградить ребенка от лишних переживаний.

Мы граждане Украины. У нас родился ребенок в городе Севастополь. Он получил свидетельство о рождении которое выдали здесь. С этим свидетельством ехать на Украину мы не можем. В свидетельстве России у ребенка фамилия отца. А в свидетельстве Украины я без него не могу дать его фамилию так как брак не зарегитрирован. Может ли быть у ребенка в двух свидетельствах разные фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруги загран паспорт на девичью фамилию, собираемся в Молдавию, может ли она пересечь границу с паспортом с другой фамилий при наличии свидетельства о браке? Еще проблема в том что у нас есть маленький ребенок и в свидетельстве о рождении фамилия у супруги моя.

При получении свидетельства о рождении ребенка в заявлении просила записать на мою фамилию, а работник ЗАГСа указала фамилию отца, я это заметила сразу, но свидетельство не переделали. Отец не против, чтоб в свидетельстве была указана моя фамилия. Можно ли без суда поменять фамилию в свидетельстве?

Я вышла замуж и сохранила свою фамилию, потом у меня родился ребенок и в свидетельстве о рождении стоит моя фамилия как матери ребенка, сейчас встает вопрос о том, чтобы поменять фамилию все же на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении так и останется прописана моя девичья фамилия. Возможно ли будет поменять свидетельство о рождении, чтобы не возникало проблем в будущем при несостыковки фамилии в паспорте и в свидетельстве рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение