Портрет доцента пенсионера имеет 2200 баллов. Молодые доценты имеют 1000 баллов. Кого сокращать и на основе какого документа?

• г. Нижний Новгород

Портрет доцента пенсионера имеет 2200 баллов.

Молодые доценты имеют 1000 баллов. Кого сокращать и на основе какого документа?

Работаю на 1 ставку, которая делится на 2 части-0 5 преподаватель СПО и 0,5 доцента. Я ваковский доцент. В этом году будет объявляться конкурс на 1 ставку доцента. Могу я подать заявление на конкурс доцента. На эту должность претендует неваковский доцент. Ему отдать мои 0,5 преподавателя СПО и 0,5 доцента, как раньше было у меня? Если "Да", то на какую ставку 1 или 0,5? Ведь 0,5 доцента у меня уже есть? Спасибо!

Должен ли проходить по конкурсу на доцента кафедры декан факультета (доцент ВАК)

Житель Донецка, преподаватель вуза имеет ученую степень кандидата наук, ученое звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. В настоящее время пройдена нострификация диплома о высшем образовании. Скажите можно ли его принять на работу в вуз на должность доцента кафедры, без нострификации дипломов кандидата наук и доцента (провести ее после зачисления на работу). Спасибо.

По какой статье увольняют доцента вуза, не прошедшего конкурс. Должен ли доцент получить мотивированный отказ ученого совета.

Имея учёную степень кандидата наук и учёное звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. Нострификация диплома о высшем образовании получена. Необходимо ли нострифицировать диплом доцента и кандидата мед наук. Документы получены в 2004 г.

По основному месту работы я в должности доцента, по совместительству - учитель в школе, при подаче документов на 1 категорию мне отказывают засчитать научные публикации для набора 200 баллов, из-за того, что публикации подписаны как доцент, а не как учитель, правомерно ли это?

Доцент вуза, работающая в штате, должна идти в отпуск с 1 июля по 25 августа, но по совместительству она работает начальником Управления по приемной комиссии, поэтому как доцент она отказывается идти в отпуск летом, хотя учебной нагрузки на этот период она не имеет, а Управление кадров настаивает на ее отпуске летом как доцента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неработающий пенсионер (доцент ВАК) приглашен прочесть лекции (18 часов). 1. Может ли это повлиять на инфляционную доплату к пенсии?

2. По каким критериям тарифицируются лекции к.н., доцента ВАК? Где можно с этим ознакомиться? Спасибо.

В нашем вузе ввели рейтинговую систему баллов (в градации - ассистент, ст преп, доцент, профессор), а именно по количеству баллов определяют твою должность. Вопрос, я доцент ВАК, имеет ВУЗ право понизить меня на должность старшего?

На доцента Вуза ректор наложил выговор за нарушение им трудовых обязанностей. Нарушение, по мнению ректора, заключалось в том, что доцент отказался остаться в Вузе после рабочего времени дополнительно, чтобы помочь факультету провести подготовку к олимпиаде по математике, ежегодно проходившую в данном Вузе. Законны ли требования ректората в отношении доцента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение