Вопросы оставления свидетеля без присутствия на суде у главы дела статьи 115 часть 1 - возможно ли написать ходатайство и кому следует его представить?

• г. Казань

У свидетеля (девушки) маленький ребёнок (6 месяцев), сегодня суд, оставить не с кем, можно ли ей написать ходатайство о рассмотрении дела в её отсутствии по этой причине? Является ли это уважительной причиной? И кто должен относить это ходатайство в суд, сам свидетель или можно истцу огласить в суде? Дело частного обвинения статья 115 часть 1.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Свидетели в суде дают показания лично. Ничего огласить нельзя. По делу частного обвинения - частный обвинитель (потерпевший, а не истец ) должен сам доказать

факт причинения вреда здоровью. Поэтому показания свидетеля - в пользу потерпевшего, а его не явка. не в пользу потерпевшего. Маленького ребенка можно оставить на час с кем либо из родственников.