Платить ли налог за тунеядство

• г. Минск

Если я сдаю квартиру, буду ли платить налог за тунеядство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! налог за тунеядство платить не будите.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, принят ли налог за тунеядство? И если я нахожусь с ребенком 5 лет дома, считается ли это тунеядством (ребенок в д/с не ходит).

"Налог на тунеядство" с какого времени начался, если я ИП, я тоже должен платить этот налог.

Если я сдаю квартиру и оформлюсь самозанятой, то налог я буду платить с даты регистрации самозанятости? Имеет ли значение, что квартира сдавалась до моей регистрации?

Я получила квартиру в наследство от мамы год назад. Буду ли я платить 13% налога от продажи квартиры, если продам ее в этом году? Буду ли я платить налог, если уже буду пенсионеркой, а квартира в собственности будет всего два года? Спасибо!

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

Если я сдаю квартиру, человек-сирота, хочет попросить компенсацию у государства. Ей положено 12000 р за найм квартиры. Я должжна буду за эти 12 тысяч платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Блин, приехали, подскажите... как не платить налог на тунеядство.

Если я куплю квартиру, которая куплена в 2015 году и находится в собственности менее 3 лет, буду ли я платить налог? Или налог платит только продавец? А если в будущем я буду продавать эту квартиру отразиться ли на уплате налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение