Как получить гражданство РФ второй жене при наличии зарегистрированного брака в РФ и Таджикистане?
₽ VIP

• г. Бийск

Проконсультируйте, пожалуйста. Если дело таково:

у меня первый брак зарегистрирован в 2002 году в РФ, а второй брак в 2006 году в Таджикистане; во второй раз родители поженили меня на родине, ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ БРАК по ксерокопиям документов в Таджикистане когда я находился в РФ не зная, что у меня зарегистрирован брак в РФ и вторая жена получила мою фамилию. Развелся с первой женой в 2008 году и сейчас живу со "второй" в РФ. Я гражданин РФ, она гражданка Таджикистана. Так как мы живем постоянно в РФ решили ей получит гражданства РФ. вопрос: как нам поступать, по закону в данный момент вправе второй ЗАГС или нет? куда нам обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Друг,если ты вступил в брак,в ТР,находясь в браке в РФ,то по законам России,второй брак недействителен..Т.е. тебе надо получить свидетельство о разводе первого брака,а затем уже регистрировать брак с второй невестой..А потом как жене гражданина России супруге оформлять гражданство.С уважением Виктор