Что он утрвтил право на приватизацию, взяв компенсацию и добровольно выехав.

• г. Владивосток

В июле 2004 г развелась. Проживала в неприватизированной квартире. Бывший супруг сразу после развода уехал к родителям, отказавшись проживать в квартире и взяв за это компенсацию в виде автомобиля. В октябре 2004 г приватизировала квартиру на себя, бывший писал отказную от приватизации. Суд отказал в иске на его выселение по ч.4 ст 31 ЖК и ст 19 ФЗ О введение жилищного кодекса. СТ 6 ЖК о возникновении жилишных отношений во времени не принял. Как мне доказвть. Что он утрвтил право на приватизацию, взяв компенсацию и добровольно выехав. И есть ли в моем случае возможность его выписать.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подавать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета кроме того им пропущен срок для раздела имущества после развода.

Суд вам правильно отказал поскольку нельзя выселить человека если он в квартире и не проживает

Спросить
Пожаловаться

В 2004 развелись. Я осталась проживать в неприватизированной квартире. Бывший взяв компенсацию за отказ на право проживания в виде автомобиля, уехал к родителям, где живет 4 года. Суд отказал в иске на выселение, применив ч.4 ст 31 ЖК и ст 19 ФЗ О введении в действие жилищного кодекса. Как мне жлказать, что он не имел право на приватизацию, так как не являлся членом семьи, получил компенсацию, т.е. средства на приобретения себе квартиры. В связи с чем не имел права на приватизацию.

Я прописан в квартире бывшей тещи с 1985 года. В 2006 году мы с женой развелись, а в 2009 году теща подала иск в суд на мое выселение из квартиры. В иске ей отказали. Но на суде я узнал, что квартира была приватизирована на тещу еще в 1993 году. Я отказа от приватизации не писал, но в приватизацию меня не включили. Могу ли я проверить законность приватизации и куда мне обращаться с данной проблемой?

В апреле 1993 г. Супруга приватизировала квартиру совместно приобретенную в браке. В сентябре 1993 года супруг приватизировал другую квартиру, приобретенную в совместном браке. В этой приватизации супруга дала согласие на приватизацию, т.к. проживала в этой квартире. В 1998 г. брак был расторгнут. Супруга осталась проживать в этой квартире. Собственник, т.е. бывший муж не может продать квартиру, т.к. Бывшая жена имеет право на проживание. Можно ли воспользоваться поправкой ФЗ от 16.10.2012 года N170-ФЗ для выписки бывшей супруги из квартиры через суд.

В настоящий момент я проживаю в неприватизированной квартире вместе с мужем. До брака в этой квартире проживала я одна, и прописала к себе мужа. Сейчас возникла необходимость ее приватизировать, но своим правом на приватизацию я уже воспользовалась (участвовала в приватизации другой квартиры, где проживала вместе с родителями). Муж право на приватизацию имеет. Но в этом спучае я понимаю, что могу потерять свою квартиру. Мне сказали, что если приватизировать квартиру в совместное пользование, то я имею право на повторную приватизацию в равных долях на меня и мужа. Либо как вариант предложили рассмотреть платную приватизацию. Что это такое *платная приватизация*? Если это возможно то из каких соображений, кто и как оценивает стоимость моей квартиры? Какую сумму должна буду выплатить я в случае платной приватизации?

С уважением, Надежда.

Квартира приватизирована. Бывший муж писал отказ от приватизации. Теперь я не могу его выписать. Зачем тогда нужна приватизация, что она даёт МНЕ? А если я захочу её продать-что мне делать?

Что даёт приватизация квартиры. Какие привилегии у собственника, например: могу ли я проживать в этой квартире с новым мужем, и может ли бывший муж привести в эту квартиру новую жену?

После поправок от 16 октября 2012 г. в закон о приватизации жилищного фонда приватизировал на себя квартиру с прописанным там бывшем супругом мамы. Есть ли возможность выписать его через суд если он: ранее уже участвовал в приватизации другой квартиры (соответственно ни отказа ни согласия на приватизацию не давал), не является моим родственником, в квартире не живёт, комм. Услуги не оплачивает, препятствует пользованию (врезал замок в одну из комнат).

Я в 1996 году приватизировала квартиру на себя и сына в совместную собственность, муж писал отказ в нашу пользу. Позже мы развелись и он выписался из квартиры, но какоето время проживал в ней. в 2007 году он выехал из квартиры забрав все вещи. В данный момент мой муж подает на меня в суд на восстановление прав на приватизацию матевируя тем что он не помнит как писал отказ в нашу пользу, желая получить долевое участие т.к. я с 2005 года в квартире не проживала ожидая его выселения, а сейчас хочу ее продать. За это время в 2007 году у меня родилась дочь и я прописала ее в этой же квартире. Если мой бывший муж выеграет суд на сколько частей будет поделена квартира? И как мне доказать что отказ в нашу пользу с ныном он писад дрбровольно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году приватизировала квартиру в совместную собственность с детьми, муж писал письменный отказ в нашу пользу в 2004 году мы развелись, муж выписался. В этом году бывший муж подал в суд заявление на признание приватизации недействительной мативируя тем что не помнит как писал отказ, хота имеется копия заявления написанная им собственноручно. И хочет отсудить долю кавртиры. Как мне доказать его неправоту, или подавать встречный иск на раздел всего имущества совместон нажитого т.к. выезжая из квартиры он забрал все вещи полностью как компенсацию за свою долю. В 2007 году у меня родилась дочь и прописана в этой же квартире. Если приватизацию признают недействительной означает ли ето что новая приватизация будет проведена без участия моей дочери?

Приватизировала квартиру в 2011 году. Муж прописан не был, в приватизации никак не участвовал, в 2013 году развелись. Бывший супруг продолжает проживать в квартире. Суд отказал в его выселении, решения пока не видели. Как поступить?

Я проживала одна в не приватизированной квартире, потом вышла замуж. Муж был прописан у своей бабушки и через некоторое время после того как мы расписались она его выписала из квартиры. Мне ничего другого не оставалось как прописать его к себе, но т.к. моя квартира была на тот момент не приватизирована, то я его прописала сначала временно, а после приватизации квартиры уже прописала его постоянно. На момент приватизации мой муж был прописан временно и никаких прав на приватизацию не имел. Может ли он при разводе претендовать на раздел моей квартиры, если я приватизировала эту квартиру в браке? Ведь квартира перешла ко мне в собственность путем приватизации, а приватизация-это же безвозмездная сделка, такая же как дарение или наследство, к тому же мой муж никакого права на приватизацию этой квартиры не имел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение