Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданин Молдавии. По месту жительства не могу найти работу.

В Москве ко мне приходят предложения о работе. Но все упирается в гражданство. Подскажите пожалуйста как можно получить гражданство России? Как быстро? Можно ли устроится на работу пока не имея Российского гражданства? С последующим его оформлением. Что для этого надо сделать?

вопрос №72465
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вопросы приобретения гражданства РФ регулируются Федеральным законом от 31.05.02 № 62-ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Вам для того, чтобы подать заявление о приеме в гражданство РФ необходимо выполнить ряд требований: а) прожить на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ в течение определенного срока (от года до пяти лет). Срок проживания на территории РФ считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы РФ не более чем на три месяца в течение одного года; б) принять обязательство соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ; в) иметь законный источник средств к существованию; г) обратиться в полномочный орган Молдовы с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Д) владеть русским языком.

Но до подачи заявления о приеме в гражданства Вам необходимо: въехать в РФ и получить миграционную карту; оформить временное пребывание; получить разрешение на временное проживание; прожить после этого не менее года и получить вид на жительство.

Работодатель, желающий привлечь к работе иностранного гражданина должен получить соответствующее разрешение на привлечение.

Это достаточно трудоемкий процесс. В тоже время иностранный гражданин также должен иметь разрешение на работу, если он хочет трудоустроиться.

Если же у Вас будет разрешение на временное проживание или ВНЖ - получение разрешения на работу не требуется.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X