К кому обратиться за выплатой за ремонт после аварии, вызванной пьяным водителем без прав и доверенности

• г. Новосибирск

Парень взял у брата автомобиль по доверенности, посадил друга без прав и без доверенности и в алкогльном опьянении, попали в аварию с фурой, мой муж которого посадили за руль погиб, имеет ли право собственник тс подать на меня в суд о выплате суммы за ремонт фуры или он должен подавать иск на того кому доверил авто, погибшего водителя признали виновным.

Ответы на вопрос (1):

Сначала ущерб оплачивает страховая компания, а в случае если этой суммы не хватит, ущерб оплачивает виновник ДТП, так как он умер, возможно взыскать ущерб с наследников виновник, в случае если они вступят в наследство.