Неудачная покупка квартиры - хозяйка перепродала кладовку и вынесла наши вещи без предупреждения

• г. Омск

Хочу поделиться своей неудачной покупкой. Купили квартиру и межэтажную кладовку. Через месяц хозяйка квартиры решила, что продешевила и нам нужно доплатить за кладовку. Вчера пришли на квартиру, а наши вещи в тамбуре лежат, не ВСЕ! Она вскрыла замки, вытащила наши вещи, перенесла их в тамбур на 2 квартиры. Нас в известность об этом не поставила, а кладовку перепродала дороже. Понимаю, что эти кладовки не законны и мы заплатили за воздух, но кто ей дал право трогать наши вещи! Расписки на кладовку нет, мы ей деньги она нам ключи. Узнавали у председателя дома у нее тоже на эту кладовку никаких документов нет. Когда она продавала повторно это помещение, она уже не являлась собственником. У новых хозяев кладовки есть расписка, что они ей заплатили. Можем ли мы подать на нее в суд? Заявление в полицию мы написали, но участковый разводит руками и ничего нам сказать не может. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Естественно в суд! Договор купли-продажи квартиры надеюсь есть?

Конечно есть договор купли-продажи на квартиру.

вы и сами понимали, что покупали незаконное строение (кладовку) к тому же покупали кладовку, вероятно, без договора - отсюда вывод - документов на покупку нет, расписки в получении денег нет, значит ничего не взыщите....

Это мы понимаем, но имела ли она право переносить наши вещи, при этом некоторые вещи пропали?

по данной проблемме - обращайтесь с заявлением о пропаже в полицию...