Договаривались, что составим алиментное соглашение.

• г. Санкт-Петербург

Развелись с мужем у мирового судьи. Договаривались, что составим алиментное соглашение. Но муж теперь отказывается. Что делать? Куда обращаться? К мировому или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, следует обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравсивуйте! У меня такой вопрос... С мужем заключили алиментное соглашение в твердой денежной сумме через нотариуса, все подписано. Если муж не платит, то куда мне обращаться с этим соглашением? В суд или к мировому судье можно? И какие документы туда еще нужны кроме соглашения? Спасибо!

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

У меня такой вопрос с женой развелись годовалый ребенок она подала на алименты я их выплачивал после чего в связи с недостатком суммы на содержание ребенка заключили алиментное соглашение что из этого имеет силу или они имеют оба силу в алиментном соглашении сумма выше чем по решению суда но в алиментном соглашении неуказанно на ее содержание может ли она взять сумму на ее содержание плюс алиментное соглашение тогда сумма моей зарплаты получится то что я ей еше и должен в минус уйду что делать как быть?

Суд вынес определение об утверждении мирового соглашения. Истцом был бывший муж. Он меня шантажирует что отменит мировое соглашение. Есть у него на это право?

Разводимся с мужем. Притензий нет. есть двое несовершеннолетних детей. Вопрос: можем ли мы развестись у мирового судьи? Или только через суд? алиментное соглашение хотим составить у нотариуса. Спасибо.

Куда подается госпошлина при аппеляции на решение мирового судьи? В районный суд или к мировому судье? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж заключил алиментное соглашение где была прописана сумма, 4 месяца не платит алиментов, аргументируя тем что он безработный, хотя на самом деле являеться учредителем ООО 4 месяца, отказывается платить сумму указанную в алиментном соглашении и предлагает платить ровно в 2 раза меньше. Может ли суд уменьшить сумму алиментов указанную в алиментном соглашении, если бывший муж являеться учредителем собственного ООО, а не безработным?

К нотариусу для составления алиментного соглашения? Или с иском к мировому судьи? Притензей к мужу нет. и у него тоже. Дети остаются со мной.

Беларусь. Мы с мужем заключили мировое соглашение при разделе квартиры. Но выплатить всю сумму согласно определения суда у меня нет возможности. Муж грозится подать в суд на отмену мирового соглашения. Долг я выплачиваю через судоисполнителей из заработной платы. Может ли суд отменить решения по мировому соглашению.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение