Обязанности по уборке окон в школе - кому принадлежит ответственность и зачем мне платить?

• г. Волосово

Я-учитель. Перед уходом в отпуск сдавала кабинет. Указали, что окна не очень чистые. Предложили помыть или заплатить. Мне за 50 лет. Класс выпустила и классного руководства сейчас нет. Кто должен мыть окна в школе и почему я должна платить-я ведь не себе домой заказываю?

Ответы на вопрос (2):

Администрация школы должна мыть окна или заказать клининговую компанию, но ни как ни за вас счет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

У Вас в трудовом договоре, должностной инструкции или правилах внутреннего трудового распорядка прописана обязанность мыть окна? Подозреваю, что не прописана. Зачем Вам исполнять те обязанности, которые Вам изначально не вменялись и не вытекают из сущности Вашей основной трудовой функции?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе учителем. У меня нет классного руководства. Кабинет в котором я работаю отказываются мыть технички. Завхоз школы сказал что бы мыла я сама. Права ли она? Кто должен мыть кабинет? И есть ли закон по этому поводу?

У нас в школе техслужащие моют только те кабинеты, в которых нет закрепленных классов (где за кабинетом закреплен класс - заставляют мыть детей). Я не имею в этом году классного руководства и поэтому кабинет должны убирать техслужащие. Но меня заставляют после рабочего дня приводить кабинет в порядок, то есть, поднимать стулья, мыть их, мыть окна, протирать везде пыль, подметать полы, мыть доску, и убирать весь мел возле доски, так как у меня предмет математика и на уроках очень много пишут, в конце дня возле доски все белым - бело. Ни каких доплат за это не предусмотрено. Законно ли это? Спасибо.

Я заведующая кабинетом в школе. Кто должен ремонтировать кабинет? Кто отвечает за ремонт кабинета? Кто оплачивает ремонт? Классного руководства у меня нет. Есть ли официальная статья какого-нибудь закона?

Работаю учителем в школе. С 1 сентября веду два класса (начальная школа), т. к. учитель ушёл в декретный отпуск. Ко дню учителя будет премия, но мне сказали, что дадут только за количество часов одного класса, а за другой класс положена учителю, который ушёл в декретный отпуск. Не могу понять, почему? Всем дают по нагрузке за этот учебный год.

В этом году дали классное руководство, собственного кабинета нет. Учеников закрепили в одном кабинете, там проводим мероприятия. Сейчас освобождается один кабинет, но неизвестно буду ли я там вести уроки. Могут ли отдать его учителю без классного руководства и будет ли это законно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в школе. Директор на все лето отпускает уборщиц в отпуск за свой счёт,поэтому убирать кабинеты в июне некому. Убирать кабинет, т.е. мыть полы, стены, парты, стулья, окна, батареи, стирать занавески должны учителя. Правомерно ли директор отпускает уборщиц в отпуск за свой счёт?

Не имею классного руководства, зав. кабинетом. Кто должен убираться в кабинете: сдирать, извините, жвачку, мыть стены, окна, батареи, парты? Уборщица моет только пол в конце дня. Входит ли такая уборка в обязанности зав. кабинетом? В должностной инструкции написано обязан обеспечить контроль за чистотой. Как его можно обеспечить? Считаю, что заведование кабинетом включает в себя прежде всего методическое обеспечение кабинета. Убирать должна уборщица. Каждый должен заниматься своим делом. Что говорит об этом закон?

Работаю в школе 20 лет учителем географии. В прошлом (2009-2010) учебном году выпустила 11 класс. Была год без классного руководства. Сейчас администрация заставляет взять 5 класс, я отказываюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение