Обязанности по уборке окон в школе - кому принадлежит ответственность и зачем мне платить?

• г. Волосово

Я-учитель. Перед уходом в отпуск сдавала кабинет. Указали, что окна не очень чистые. Предложили помыть или заплатить. Мне за 50 лет. Класс выпустила и классного руководства сейчас нет. Кто должен мыть окна в школе и почему я должна платить-я ведь не себе домой заказываю?

Ответы на вопрос (2):

Администрация школы должна мыть окна или заказать клининговую компанию, но ни как ни за вас счет.

Это лучший ответ

У Вас в трудовом договоре, должностной инструкции или правилах внутреннего трудового распорядка прописана обязанность мыть окна? Подозреваю, что не прописана. Зачем Вам исполнять те обязанности, которые Вам изначально не вменялись и не вытекают из сущности Вашей основной трудовой функции?